V St. Petersburg Design Week: юбилейный сезон 20–27 мая 2015

V St. Petersburg Design Week: юбилейный сезон 20–27 мая 2015

С 20 по 27 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейная Неделя Архитектуры и Дизайна. В пятый раз Северная столица станет местом встречи профессионалов в рамках уникального международного проекта.

Оргкомитет St. Petersburg Design Week из года в год расширяет свою программу и привлекает к проекту новую аудиторию. В течение Недели в городе пройдет более 100 различных событий — выставки, лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссии и светские мероприятия. Программа Недели будет представлена на анонсирующей пресс-конференции 20 мая в 14.00 в Манеже Кадетского корпуса (Университетская наб., 13).

Неделя Дизайна охватывает различные направления и включает образовательную программу, бизнес-встречи, архитектурный блок, а также выставки и светские события. Обширная образовательная и лекционная программа пройдет на площадках Манежа Кадетского корпуса, Санкт-Петербургского Государственного Университета и СПГХПА им. А. Л. Штиглица.

В рамках архитектурной программы ведущие мировые и российские эксперты в области архитектуры, урбанизма и градостроительства примут участие в серии лекций, круглых столов и дебатов на актуальные темы. Задача проекта – организовать встречи ведущих мировых спикеров и профессионального сообщества города для обмена мнениями и профессиональным опытом, привлечь к обсуждению городскую администрацию и представителей бизнеса. Звезда мирового дизайна, архитектор и дизайнер

Массимо Рой представит свой уникальный проект эко-устойчивого дома Oxygen Eco-Tower, премьера которого состоялась в апреле на ведущей международной выставке ISaloni в Милане. А также состоятся дебаты от Французского Института «Устойчивый город: участие жителей в планировании городского пространства».

Центральный проект Недели — международная выставка Design Week Expo — в четвертый раз пройдет с 20 по 22 мая в Манеже Кадетского корпуса и представит для широкой аудитории уникальные проекты интерьерного и ландшафтного оформления. В павильонах света можно будет познакомиться с новыми тенденциями светового оформления интерьеров: кинетические световые скульптуры, альтернативный декоративный свет, авторские нетрадиционные источники света для частных и общественных помещений. Представители финского дизайна приглашают дизайнеров и архитекторов для обсуждения возможностей сотрудничества в специализированный павильон. Гостям выставки будут представлены лучшие работы участников конкурса Design [5] Element: арт-объекты и дизайн-проекты оформления частных жилых интерьеров, салонов красоты и ресторанов. Двор Манежа украсят ландшафтные инсталляции, уличные люстры и огромные дизайнерские пуфы, которые «не боятся» дождя.

Деловая программа включает плотное расписание лекции и мастер-классов от дизайнеров и архитекторов из России, Италии, Финляндии, Эстонии, Израиля и Голландии о том, как изменить пространство с помощью цвета и света, о спецэффектах общественного интерьера, которые привлекают гостей. В рамках развлекательной программы пройдут фотосессии, церемония награждения от участников Design Week Expo и радио Maximum «Дачныйи upgrade», а также тест-драйв легендарных английских складных велосипедов.

Специальные гости St.Petersburg Design Week 2015: Алекса Хэмптон, Массимо Рой, Маркус Аппенцеллер, Питер Ван Дер Хайде, Иза Штайн, Кристиан Кейнянен, Серджио Кастилья, Мишель Петюо-Летан, Реийо Маркку, София Азархи, Александр Дашевский, Мирко Илич, Борис Воскобойников.

Яркие события Недели: международная выставка Design Week Expo, презентация проекта ADD Awards , лекция одного из самых влиятельных топ-дизайнеров интерьеров в мире и иконы американского стиля Алексы Хэмптон, Открытие выставки «Undergroung Images: плакаты Школы изобразительных искусств в нью-йоркской подземке с 1947 до наших дней», круглый стол «Градостроительное решение развития города», уникальная фотовыставка Elle Decoration Russia, вечеринка по случаю дня рождения шоу-рума KARE Design, экспозиция конкурсных работ Design [5] Element в Манеже Кадетского корпуса, выставка фотохудожницы Uldus “Russ Land” в галерее Anna Nova.

Подробнее о мероприятии

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Цементная промышленность России в XXI веке
Российская цементная промышленность, как показывают исследования, будет сохранять уровень роста производства цемента, который наблюдался начиная с кризисного 1998 года и в последующие несколько лет. Если сопоставить данные по производству цемента в 2016 и 2017 годах, то его показатели увеличились на 5 миллионов тонн, что составило 10%. Если принять во внимание показатели спада в его производстве в 1998 году, то его выпуск в 2017 вырос в два с половиной раза. Если сравнивать показатели производства цемента и других стройматериалов в России в пер...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7