Владимир Путин считает необоснованным рост цен на дорожно-строительные материлы

Владимир Путин считает необоснованным рост цен на дорожно-строительные материлы

В ходе заседания президиума Госсовета по вопросам совершенствования сети автодорог в минувшую среду президент РФ Владимир Путин подчеркнул необоснованный рост цен на материалы, используемые при строительстве дорог. Владимир Путин имел ввиду гравий, щебень и песок. Об этом сообщило ТАСС в среду, 8 октября.

По словам президента, необоснованный рост цен на так называемые инертные дорожно-строительные материалы является проблемой. Рост цен на щебень за последние пять лет составил 46%, а на песок — 79,7%. Владимир Путин считает нужным проверять предпринимателей, устанавливающих монопольно высокие цены на свой товар.

"При перевозке в соседний регион цена щебня и гравия возрастает на 20-30%, на песок - до 90%. В общей стоимости стройматериалов щебень составляет от 20 до 40%. Так и напрашивается вопрос о коррупционной составляющей", - сказал Путин.

Более того, президент обратил внимание на движение большегрузов. Владимир Путин призывает систематизировать их движение по дорогам общего пользования.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Пиломатериалы для стройки
Уникальные характеристики древесины, обусловленные её полезными свойствами, прочностью, привлекательным внешним видом, дают возможность использовать дерево для изготовления пиломатериалов, которые так необходимы в строительстве. Деревянный дом, выстроенный из качественной продукции, будет оставаться на протяжении многих лет тёплым и уютным жильём для многих поколений. Деревянной продукцией покрывают полы, оформляют элементы интерьера, изготавливают дверные и оконные профили. Изделия из дерева украшают многие жилые помещения. К примеру, все боле...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7