Власти выделили 70 млрд на строительство региональных дорог

Власти выделили 70 млрд на строительство региональных дорог

Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому российским регионам выделят почти 70 млрд рублей из федерального бюджета в рамках программы "Дорожное хозяйство". Предполагается, что на эти деньги должно продолжиться развитие сети автомобильных дорог. Согласно документу, эти средства позволят увеличить в 2015 году объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог.

В правительстве отметили: "Поддерживается реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения".

Согласно данным Росавтодора, в 2014 году в России было построено и отремонтировано более 580 км федеральных дорог. В целом на поддержание дорожной сети было потрачено 420 млрд руб. В 2015 году планировалось построить еще 781 км дорог, а затраты на эти работы оценивались в 570 млрд руб., однако в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, эти показатели могут быть пересмотрены.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Циклевка старого паркета
  Напольное покрытие в каждом доме непременно должно находится в хорошем состоянии. Паркет во все времена был одним из самых востребованных покрытий. Он отличается красотой, прочностью, надежностью и практичностью. Не выносит температурных перепадов. При попадании влаги начинает портиться. Чтобы восстановить его первоначальное состояние, следует провести его циклевку. Для этого не надо демонтировать напольное покрытие. Циклевку надо проводить в том случае, если прогнили несколько паркетных досок. При этом поверхность должна быть ровной. Восстан...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7