Воронежский завод Евроцемент стал дороже на 2 миллиарда рублей

Воронежский завод Евроцемент стал дороже на 2 миллиарда рублей

Изменения проекта компании «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» по строительству в Воронежской области (Подгоренский район) производства цемента были одобрены экспертным советом по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития. В соответствии с корректировками, которые были внесены в первоначальную версию проекта, его стоимость увеличивается с 21,16 млрд рублей до 23,1 млрд рублей, то есть на 2 млрд рублей, следует из документов регионального департамента экономразвития. Данное решение должно быть утверждено депутатами на ближайшем заседании облдумы.

Представители «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» прокомментировали, что в настоящее время холдинг продолжает развитие сектора стройматериалов. «В настоящее время продолжается реализация второго этапа проекта – строительство линии по тарированию цемента в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1 тонне с их отгрузкой в автомобильный транспорт. В рамках развития кластера по производству строительный материалов, реализуются и другие проекты, имеющие важное значение для всего региона», – рассказали в компании. По словам представителей холдинга увеличение расходов непосредственно связано с этими планами.

Напомним, что 19 июня в Воронежской области уже есть один завод "ЕВРОЦЕМЕНТ", производящий 3 млн тонн цемента "сухим" способом. В компании отмечают, что данное предприятие в России не имеет аналогов, так как используемые технологии цементной промышленности позволяют повысить производительность труда в 3,5 раза и снизить нормы потребления топлива в 1,6 раза по сравнению с заводом с традиционным способом производства. Предприятие имеет собственный карьер по добыче сырья «Ольховый лог», причем разведанные запасы (310 млн тонн) позволят обеспечить бесперебойную работу завода более чем на 75 лет. В декабре 2013 года «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» также запустил современный завод паллетирования готовой продукции в термоусадочную пленку. Производительность предприятия составляет 150 тонн (80 паллет) в час.

Читать по теме: ЕвроЦемент стал спонсором Международного кинофестиваля «От всей души»

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что представляют из себя опрессовщики?
Среди перечня необходимых сантехнических инструментов стоит выделить опрессовщик. Он считается одним из наиболее технологически сложных типов строительного инструмента. Однако он незаменим в области жилищно-коммунального хозяйства. В случаях необходимости проверки герметичности различных отопительных систем, газопроводов и т.д. Проверка на герметичность проводится благодаря созданию определенного давления. Для начала испытуемая система наполняется водой, а потом производится нажатие на рычаг наноса для получения нужного уровня давления. После в...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7