Все строящиеся дома в Рязани будут оснащены газоанализаторами

Все строящиеся дома в Рязани будут оснащены газоанализаторами

В связи с недавними событиями в Рязани, когда из-за утечки газа произошел взрыв в жилой многоэтажке, руководство города приняло решение оснастить квартииры в строящихся домах газоанализаторами. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв рассказал об этом в субботу, 3 декабря, во время выездного совещания по осмотру территорий Рязани и жилых домов, которые построены по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Установка газоанализаторов в каждой квартире, по словам главы региона, существенно повысит степень безопасности при эксплуатации жилья с использованием газового оборудования.

Олег Ковалёв осмотрел новый жилой дом № 6Б на ул. Бирюзова, построенный в рамках реализации адресной программы Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилья. Общая стоимость жилых помещений 19-этажного дома на 190 квартир составляет около 190 млн. рублей, сообщает сайт регионального правительства. До конца 2016 года в этот дом въедут 153 семьи из 18 аварийных жилых домов.

Губернатор вместе с главой администрации города Олегом Булековым осмотрели квартиры и высоко оценили качество строительных работ и внутренней отделки. В каждой квартире этого дома уже установлен газоанализатор, который в случае возникновения газа в помещении даст сигнал и автоматически отключит газовое оборудование.

Источник: РИА «7 НОВОСТЕЙ»

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

 Что такое дом
Перед тем, как приступать к процессу обновления вашей квартиры, попробуем разобраться, чем является дом в жизни любого человека, и определим, насколько важно значение дома в современном мире. Так всё же что такое дом? Безусловно, каждый отнесет сюда свою квартиру, загородный дом, дачу или коттедж. Дом – это ведь не просто квадратные метры вашей жилплощади, где мы удовлетворяем свои жизненные потребности: отдыхаем после тяжелого дня, спим, едим и занимаемся своими делами. Только дома человек может чувствовать защищенным, здесь для него все знако...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7