Выбираем двери для офиса - полезные советы от NAYADA

Выбираем двери для офиса - полезные советы от NAYADA

Тип открывания

Распашные. Это классическое решение, которое подойдет для офисов любого типа. Такие модели удобны, имеют хорошие звукоизоляционные свойства, их можно открывать влево или вправо. Однако следует учесть, что для узких помещений это не лучший вариант, так как нужно пространство для их открывания.

Откатные. Отличные двери для офиса в стилях модерн, хай-тек, минимализм. Подойдут даже для узких коридоров: дверь по специальным направляющим сдвигают в сторону — вдоль перегородки или в скрытый пенал. Это позволяет решить вопрос с установкой двери даже в небольших помещениях.

Одностворчатые/двустворчатые. Выбор двери с одной или двумя створками зависит от того, какая посещаемость у офисного поменщения. Если высокая, лучше использовать двустворчатую модель с двумя створками, например дверь NAYADA-Magic, чья максимальная ширина — 180 см.

Тип материала

Стеклянные двери

Закаленное стекло — прочное и безопасное, в его составе нет вредных соединений. Поверхность отталкивает пыль, ее легко мыть. Материал обладает отличной светопропускной способностью, визуально расширяет площадь офиса, делая пространство открытым. Дверь из стекла прослужит до 50 лет.

Такие модели достаточно универсальны: есть откатные, распашные варианты, с одной/двумя створками. Они легки, изящны и при этом защищают от шума не хуже, чем глухая стена. Их можно комплектовать любой фурнитурой, в том числе магнитными замками для бесшумного закрывания.

Двери из стекла можно матировать, придавая им нужную степень прозрачности. Оно хорошо поддается тонировке по всем оттенкам шкалы RAL, его декорируют рисунками, логотипами.

Деревянные, шпонированные двери

Состоят из цельного полотна, отделанного шпоном ценных пород дерева, который придает дверям солидность, строгость. Это экологически чистый материал, прекрасно сочетающийся с перегородками из стекла. В отдельных моделях дверей возможны стеклянные вставки. У покупателя есть возможность выбрать из множества вариантов шпона наиболее подходящий под интерьер. К примеру, NAYADA предлагает более 80 его видов.

Ламинированные двери

Основу дверей составляют плиты ДСП/МДФ, которые при высокой температуре надежно спрессовывают с тонким покрытием из пластика. Вариантов внешней отделки множество: любой оттенок по RAL или имитация древесины. Пластиковое покрытие защищает дверь от влаги, перепадов температуры, поэтому такие модели часто устанавливают во входной зоне, санузлах. Если же вам нужно обеспечить высокий уровень шумоизоляции, выберите модель с заполнением материалом, который имеет ячеистую структуру. Он поглощает шумы.

Эксклюзивные двери

Дверь может стать и полноценным арт-объектом. Если вы хотите абсолютно оригинальную модель, выполненную из необычных материалов, обратитесь к профессиональному дизайнеру. Вам предложат отделку различными видами ткани, натуральной/искусственной кожей, металлом, камнем и даже шкурами редких животных. Сочетанием материалов, фактур можно создать 3D-эффект, светотеневую игру. В компании NAYADA такие модели проектируют и создают индивидуально.

Дополнительные параметры

Безопасность

Для изготовления дверей NAYADA использует надежное закаленное стекло. Его толщина составляет около 12 мм, а поверхность покрыта пленкой, которая удержит осколки от рассыпания при чрезвычайном происшествии.

Если вам нужно ограничить доступ в отдельные помещения, используйте модели с магнитными замками. Воспользоваться дверью сможет только сотрудник с чип-картой.

Важно позаботиться о пожарной безопасности в офисе. Для данных целей NAYADA предлагает противопожарные двери, способные сдержать огонь на протяжении 1 часа. Этого времени достаточно для эвакуации сотрудников и прибытия пожарных. Внешне такие двери эстетичны и привлекательны: их красят в любой оттенок, соответствующий стилю интерьера.

Звукоизоляция

Звукоизоляция не будет полноценной, если отделать только двери и потолок, обойдя вниманием дверь. Выберите модели с магнитным замком, двойным контурным уплотнителем. Эффективна комплектация двери выпадающим при закрывании порожком, который перекроет поддверную щель.

Дизайн

Популярностью пользуются модели с необычным дизайном, например «двери-невидимки», визуально сливающиеся со стеной. В закрытом состоянии заметен только дверной кант. Такой вариант подойдет для всех офисов.

Еще одно визуально эффектное решение — двухцветные двери. Они подойдут компании, офис которой выполнен в нейтральных оттенках, а внутри него есть помещения с яркой цветовой гаммой.

Комфорт

Чтобы двери закрывались тихо и мягко, приобретайте модели с магнитными замками, скрытым доводчиком. Если же вам нужно, чтобы дверь открывалась/закрывалась вообще без прикосновения — только лишь при вашем приближении/удалении, — закажите дополнительно механизм автоматического открывания с датчиком движения.

Универсальность

В некоторых офисах дверные проемы — нестандартного размера. Выход из положения — дверь с телескопической коробкой, не требующая дополнительных отделочных работ и сопутствующих финансовых расходов.

Гарантия

NAYADA предоставляет гарантию на свои двери на 3 года, постгарантийное обслуживание. Каждый квартал специалист проводит осмотр дверей на предмет неполадок.

Заказать двери NAYADA можно на сайте компании или по телефону: +7 (495) 933 1055.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт квартиры в новостройке
Сегодня все чаще приобретаются квартиры в новостройках. Практически всегда такая покупка требует основательного ремонта и отделки, ведь большая часть домов сдается в состоянии, когда в квартирах кроме входных дверей и пустого пространства ничего нет. Лишь некоторые застройщики предлагают изначальную отделку, но и в этом случае есть чем заняться. В любом случае необходим косметический ремонт квартир. Ведь каждый хозяин хочет оборудовать комфортное и функциональное жилище для себя и своей семьи. И для качественно выполненной работы следует обраща...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7