Выращивание газонной травы, особенности и нюансы

Выращивание газонной травы, особенности и нюансы

Каждый дачник хочет, чтобы у него на участке всегда было красиво и уютно. Кроме того, не все любят выращивать овощи или фрукты, некоторые предпочитают их покупать, а землю засаживать цветами и газонной травой.

Такой подход позволяет наслаждаться в любое время года красивыми пейзажами, нежными цветами, зеленой травой и прочими живыми элементами декора. Создание подобной красоты также не легкое занятие и занимает большое количество времени и сил. Важно знать многие секреты, нюансы и особенности, чтобы создать клумбу и композицию, которые будут вас только радовать.

Выращивание газонной травы

Еще перед посевом газонной травы важно учитывать некоторые нюансы, а именно:

  • Перед тем, как сеять семена газонной травы, необходимо тщательно подготовить почву, для этого необходимо очистить участок от сорняков и вскопать землю. После ее разравнивания не стоит сразу же высевать семена, пусть земля постоит не меньше двух недель. Это позволит грунту осесть, что благотворно влияет на дальнейший рост газонной травы;
  • Также стоит запомнить и период, за который трава дает всходы. Летом этот период составляет семь, восемь дней, осенью – около десяти дней, а вот зимой – около двадцати дней после посева;
  • Лучше всего проводить посев семян ближе к осени, этот период позволит траве быстрее расти, чем сорнякам и позволит вообще от них избавиться.

Посев газонной травы

Чтобы газон был красивым и пышным, стоит заранее определиться с нормой высева семян на один квадратный метр. Покупая семена для газона, стоит обращать внимание на данную норму, соответствует ли она вашим требованиям. Далее семена необходимо посеять так, что они были равномерно распространены, и не было «лысых» участков. Лучшим способом это сделать – воспользоваться сеялкой. После высадки семян землю необходимо разрыхлить граблями.

Последним этапом является трамбовка земли – для этого можно использовать широкую длинную доску типа лыжни. Хорошо утрамбовав землю, ее необходимо немного полить, лучше это делать с помощью специального распылителя в виде лейки. Так вода не будет размывать землю и семена не появятся на верху поверхности.

Купить семена газонной травы можно одновременно с покупкой семян лука оптом или удобрений. Это позволит сэкономить свои финансовые сбережения и время. Вам не нужно будет ходить по магазинам, и тратить свое время и силы. Обращайте внимание на компании, которые имеют положительные отзывы – это позволит купить качественные семена и удобрения от производителя.

Смотрите также: http://fazenda.net.ua/katalog-tovarov/semena/luk/luk-na-pero/

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Изыскания на стадии РД – рабочая документация
Перед тем, как начать какое либо строительство, необходимо прибегнуть к помощи такой науки, как геология. Специалисты определят состав и строение земли на месте будущей стройки или бурения скважины. Такие исследования покажут о возможности или же невозможности возведение какого-либо строения. Инженерно-геологические изыскания для стадии «рабочая документация» должны предоставлять максимально точную и детальную информацию, в которой будет указано об условиях на какой-либо определенной местности, готовящейся под строительства объекта. Инженерно-г...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7