Юбилейная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2018» приглашает участников

Юбилейная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2018» приглашает участников

ВК «Красноярская ярмарка» приглашает принять участие в XX юбилейной специализированной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет с 4 по 7 сентября в Красноярске.

Выставка имеет статус международной и по праву считается одной из крупнейших отраслевых площадок на территории Сибири и страны в целом. Ежегодно в ней принимают участие ведущие компании России и зарубежья. С каждым годом растет интерес к ней со стороны иностранных экспонентов. Так, если в 2016 году в ней участвовали 28 зарубежных фирм из 13 стран, то в 2017 году уже 37 иностранных предприятий из 14 государств. Увеличилось и число участников из российских регионов: если в 2016 году их было 83, то в 2017 уже 110. При этом на 26 % возросло количество посетителей-специалистов.

По многочисленным отзывам экспонентов, выставка дает хорошую возможность зайти на сибирский рынок и встретить здесь своих покупателей и партнеров. Вот что рассказал Вэн Чжундэ (Weing Zhongde), менеджер по продажам Машиностроительной компании «Шэньгун» (Китай): «Мы впервые участвуем в этой выставке и очень ею довольны. Своих целей мы добились – нам удалось поддержать и расширить узнаваемости марки, пополнить клиентскую базу, найти новые контакты. Нашлись уже покупатели на привезенное оборудование. Мы слышали хорошие отзывы о данной выставке, поэтому решили приехать в Красноярск».

Об эффективности работы на выставке говорил и Амир Карычев, представитель по Сибирскому региону Weinig Gruppe (Томск): «Мы уже 15 лет работаем с немецким производителем по Западной Сибири. С апреля к нам присоединился еще Красноярский край, поэтому участие в выставке для нас, прежде всего, ознакомительное. Впечатление сложилось очень хорошее. Уже в первый день мы оформили несколько контрактов».

Важно отметить, то, что такая масштабная выставка прописалась именно в Красноярске, совершенно неслучайно. По словам экспертов, мероприятие явно показывает – Красноярский край находится в числе передовых регионов России по внедрению самых современных технологий в сфере ЛПК. В крае сосредоточены одни из самых больших лесных запасов страны. Это одна из самых бурно развивающихся территорий. Сегодня в крае успешно реализуется 11 приоритетных инвестиционных проектов, неоднократно презентованных на площадке «ЭКСПОДРЕВа»: АО «Краслесинвест», ООО «Приангарский ЛПК», ООО «Сиблес Проект», ООО «ФорТрейд», ООО «ЛесСервис», ООО «Сибирский Лес», ООО «Кошурниково» и другие.

Одна из главных задач, стоящих сегодня перед отраслью, – увеличение объемов переработки леса, в том числе глубокой. Это значит, что региону необходимы новые технологии, передовое оборудование. Выставка «ЭКСПОДРЕВ» призвана способствовать решению этой задачи, собирая ведущих мировых производителей и привлекая лучших специалистов лесопромышленной сферы. Здесь демонстрируются новейшие образцы оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Уже сейчас открыт набор участников и начато формирование деловой программы. Экспозиция выставки традиционно занимает все крупные площадки МВДЦ «Сибирь».

В 2018 году получит дальнейшее развитие раздел, посвященный мебельному производству. В городе сосредоточено немало предприятий по производству мебели, поэтому данное направление является перспективным. К участию приглашаются производители, поставщики оборудования, инструмента и материалов для производства мебели.

Также будет расширена демоплощадка, на которой операторы спецтехники наглядно покажут процесс заготовки круглого леса. Здесь ждут производителей и дилеров тяжелой спецтехники российских и зарубежных брендов. К слову, такой площадкой могут похвастаться далеко не все выставки – она есть только в Германии и теперь в Красноярске.

В рамках деловой программы проекта состоится III Красноярский лесопромышленный форум с привлечением лучших российских экспертов. В настоящее время активно разрабатывается тематика круглых столов и семинаров по вопросам развития лесного сектора экономики.

По вопросам участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ-2018» можно обращаться в оргкомитет:

Елена Каширина – директор выставки

тел./факс: (391) 22-88-513, 22-88-611

expodrev@krasfair.ru

www.krasfair.ru

Даты проведения выставки: 4-7 сентября 2018 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Основные тематические разделы экспозиции:

- Технологии, техника и оборудование для лесозаготовки;

- Лесопильное оборудование;

-Технологии и оборудование для деревообрабатывающей промышленности;

- Оборудование, инструменты и материалы для производства мебели;

- Комплектующие для оборудования, инструмент и оснастка для мебельных и деревообрабатывающих производств;

- Оборудование и инструмент для деревянного строительства;

-Технологии и оборудование для производства древесных плит, фанеры и шпона;

- Технологии и оборудование для переработки, утилизации отходов и производства биотоплива;

- Упаковочное, транспортировочное и складское оборудование;

- Пиломатериалы, древесные плиты, шпон, фанера;

- Деревянные дома, столярные изделия, погонаж, двери, окна;

- Лесопродукция;

- Лесное хозяйство, защита и воспроизводство леса;

- Программное обеспечение для деревообрабатывающих и мебельных производств;

- Новые разработки отрасли, инжиниринг;

- Инвестиционные и лизинговые структуры, банки, консалтинг.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Дом ручной рубки
С давних времен наши предки сооружали избы и храмы из бревна. Эта технология осталась неизменной до настоящего времени.   Такие дома заставляют восхищаться любого человека. Обработка древесины вручную позволяет сохранить её свойства. При такой обработке снижается гигроскопичность. Перерезанные волокна не могут активно отдавать и впитывать влагу. Поскольку влага не может активно проникать в древесину, снижается возможность её поражения различными грибками и насекомыми. Разрушение древесины не происходит. Не появляется гниль.   Древесина является...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7