Здание Росфинмониторинга в Крыму отремонтировано с применением армированной гидроизоляции

Здание Росфинмониторинга в Крыму отремонтировано с применением армированной гидроизоляции

Капитальный ремонт кровли на здании Межрегионального управления Росфинмониторинга по Республике Крым и Севастополю выполнен с применением армированной гидроизоляции PLASTFOIL® толщиной 1,2 мм.

Здание, расположенное в Севастополе на ул. Вокзальной, 1, было построено в советское время с гидроизоляцией кровли наплавляемым битумным покрытием. Ремонт выполнен без демонтажа существующего кровельного «пирога» с дополнительным утеплением.

PLASTFOIL® защитит крышу здания от протечек гораздо надежнее. Дело не только в новизне покрытия, но и преимуществах гидроизоляционных ПВХ мембран перед устаревшими, но всё ещё широко распространенными наплавляемыми битумными материалами. Во-первых, мембраны в 3–4 раза прочнее и во столько же раз легче. Это, с одной стороны, не дает лишних нагрузок на несущие конструкции, с другой — позволяет зимой выдерживать слой снега в случае обильных осадков. Для создания полноценного гидроизоляционного покрытия достаточно одного слоя мембраны, в то время как наплавляемые битумные материалы должны укладываться, как минимум, в два слоя. К сожалению, битумы неустойчивы к воздействию и высоких, и низких температур. На жаре они становятся пластичными, на морозе — хрупкими и растрескиваются. Мембраны PLASTFOIL® отличаются стойкостью к морозам, прямым солнечным лучам, а также к химической агрессии.

Важно отметить существенную разницу в сроке службы гидроизоляционных и битумных покрытий. Последние в зависимости от марки могут находиться в исправном состоянии, как правило, 2–3 года. Срок службы кровельных конструкций с применением PLASTFOIL® можно оценить минимум в 35 лет.

Преимущества PLASTFOIL® перед наплавляемыми битумными материалами проявляются уже на стадии монтажа. Если укладка последних осуществляется под открытым огнем пропановой горелки, то части полотна ПВХ-мембран соединяются путем сварки горячим воздухом с применением высокотехнологичных аппаратов.

Мембраны PLASTFOIL® обеспечивают герметичность, отличаются экологической безопасностью и долговечностью. Применение гидроизоляционных полимерных мембран увеличивает надежность объекта, повышает период его безремонтной эксплуатации.

Источник: пресс-служба Plastfoil

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Техника безопасности при ремонтно – строительных работах
Гораздо легче построить новый фундамент чем капитально отремонтировать старый. У всех старых домов фундамент довольно ветхий и представляет реальную угрозу для домов стоящих по близости. Ремонт такого фундамент сопряжен с определёнными трудностями: ограниченное пространство, не посредственная близость людей и транспорта не способствуют быстрому ремонту. Как правило ремонтной площадкой является двор, захламлённый стройматериалами. За техникой безопасности следит квалифицированный специалист, получивший удостоверение по охране труда bez.su/udosto...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7