Земля под строительство домов вновь пользуется высоким спросом

Земля под строительство домов вновь пользуется высоким спросом

В России приобретение земли под постройку по популярности превосходит покупку участка с уже построенным домом. Цены на элитные земельные участки стартуют от восьми миллионов рублей.

Спрос на ранее популярные дуплексы и таунхаусы теперь невелик, в новых проектах коттеджных поселков данный вид жилья вовсе не закладывается. Также отмечается тенденция сокращения площади построенных коттеджей. Средняя площадь одного дома составляет 220-280 м2, ранее она достигала 500 м2.

На сегодняшний день, средняя цена всех земель, проданных за лето 2017 года, составляет 172 тысячи рублей за одну сотку. Наиболее востребованными среди элитных участков, были земли ценой 5, 7 и 8 миллионов рублей. Также было несколько сделок ценой более 20 миллионов рублей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Форматно-раскроечные станки в деревообработке.
Одним из самых востребованных механизмов, используемым в деревообрабатывающей промышленности для изготовления всевозможной мебели, включая и мебель корпусную, являются форматно-раскроечные станки. Меламин, ламинат, фанеру и другие листовые древесные материалы раскраивают на этих станках. На небольших производствах, таких как ремесленные мастерские, форматно-раскроечные станки используют в качестве основных основного оборудования. Желательно, чтобы станок был легок, прост в эксплуатации, гарантировал надежность в работе в течение многих лет, а т...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7