Жилье, которое построят по программе реновации, пройдет шесть уровней контроля

Жилье, которое построят по программе реновации, пройдет шесть уровней контроля

Жилье, которое будет строиться в Москве по программе реновации пройдет шесть уровней контроля качества, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкин.

Первый уровень контроля качества будет осуществляться на этапе планировки строительства. На этом этапе будут проверять соответствие планов строительства региональным нормативам градостроительного проектирования. Второй уровень - на этапе разработки проектной документации. На этом этапе будут проверять соответствие проектов нормативам по звукоизоляции, комфорту помещений и безопасности.

Третий этап контроля качества – государственная экспертиза документации. Четвертый этап – контроль качества стройматериалов со стороны технического заказчика. Пятый этап – контроль со стороны Мосгосстройнадзора и специально созданной лаборатории ГБУ «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве».

Шестым этапом контроля качество станет процесс получения заключения о соответствии дома проекту с учетом полноценной работы инженерных и остальных систем. Без такого заключения дом не будет введен в эксплуатацию.

Источник: Mossovetinfo.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виниловые обои - лучший вариант для спальни
Люди проводят в собственной спальне до трети своей жизни, и поэтому в каждой квартире она занимает свое особое место. И от того насколько грамотно выбран стиль комнаты во многом зависит и настроение человека и то как он будет отдыхать. Так что все продумывается буквально до мелочей, особо важную роль играет фон, в виде обоев. На сегодняшний день на строительном рынке разнообразие материалов появилось довольно большое, поскольку они отличаются как по цвету, так и по текстуре материалам и способностям населения платить. Также каждый вид обладае...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7