3М расширила портфель СИЗ на российском рынке

3М расширила портфель СИЗ на российском рынке

Во 2 квартале 2020 года компания восстановила поставки большей части очков, многоразовых масок и фильтров, а также других категорий. Рост отмечался в направлениях защиты сварщиков, СИЗОД с принудительной подачей воздуха, СИЗ от падения с высоты, средств пассивной защиты слуха.

В сентябре 2020 в России были представлены новинки для защиты зрения – универсальная модель очков, подходящая для всех типов лиц, а также защитные очки, которые можно использовать вместе с корригирующими. Эти модели расширили линейку очков бренда SecureFit™.

Испытания образцов моделей защитных очков 3M™ SecureFit™ 400X продемонстрировали устойчивость модели к воздействию высокоскоростных частиц после выдержки при температуре -50°С в течение 1 часа. Очки защищают не только сбоку за счет широких гибких дужек, но и сверху. Мягкая носовая перемычка и надбровный уплотнитель сверху удобно прилегают ко лбу, чтобы обеспечить дополнительную защиту от летящих частиц, конструкция линзы дает пользователю широкое поле зрения, а также уменьшает соскальзывание от движений головы. Анти-запотевающее покрытие 3M ™ Scotchgard ™ помогает обеспечить четкую видимость без запотевания даже после многократной мойки, включая использование спиртовых салфеток или дезинфекцию путем замачивания в разбавленном отбеливателе, что особенно актуально в современных условиях.

Произошли изменения в ассортименте решений 3M, предназначенных для защиты работников от повышенного уровня шума и обеспечения надежной коммуникации.

Полностью переработана одна из самых популярных на рынке моделей наушников 3M™ PELTOR™ LiteCom PLUS, к названию которой добавлены буквы WS- 3M™ PELTOR™ WS LiteCom PLUS. Внешний дизайн, встроенная рация, органы управления и литий-ионный аккумулятор остались без изменений, как и система Level-Dependent, позволяющая слышать окружающие звуки. Основные изменения коснулись речевого микрофона и дополнительного канала связи – модуля Bluetooth. Речевой микрофон новой модели водонепроницаем, что повышает его надежность в условиях использования на открытых площадках. Новый микрофон имеет маркировку степени защиты IP68.

Наушники имеют модуль Bluetooth 4.2, поддерживающий режим свободные руки, режим гарнитуры и передачу потокового аудио. Режим Bluetooth Multipoint позволяет подключить к наушникам одновременно два внешних устройства, например рабочий мобильный телефон и ноутбук.

«Такое сочетание встроенной рации, системы автоматической регулировки громкости окружающих звуков и модуля Bluetooth, делает модель WS LiteCom PLUS достаточно уникальной, т. к. на рынке уже присутствуют модели с системой автоматической регулировки уровня громкости или встроенным модулем Bluetooth, а также с возможностью подключения к внешней рации, но совместить все эти функции в одном устройстве удается не всем производителям», - отмечает Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Безопасность и промышленность 3М в регионе Россия и СНГ.

При разработке новой модели противошумных наушников 3M PELTOR CH-3 Headset были учтены пожелания клиентов и требования современных раций. Ключевые особенности: новый дизайн чашек яркого сигнального цвета Hi-Viz, разборное оголовье, новый микрофон со степенью защиты IP68. Кардинальным изменением стал разъем на чашке, позволяющий оперативно отключить или заменить кабель подключения к рации. Это решение обеспечивает высокую гибкость конфигураций, что нашло отражение в названии новой серии кабелей – FLX2, что можно расшифровать как Flex версии 2.

Электроника, отвечающая за работу наушников (усилитель для микрофона, схема включения кнопки PTT и подключения динамиков) размещена в небольшом герметичном модуле, интегрированном непосредственно в разъем для подключения кабеля. Это существенно снизило вес и повысило защиту электронных элементов. Новые динамики оптимизированы для воспроизведения речевой информации. Новая модель наушников сочетается с носимыми рациями и подключается к ней кабелем, без дополнительных адаптеров PTT или переходников.

В 2020 году 3М провела около 200 обучающих вебинаров на тему защиты слуха, зрения и дыхания на производстве. Большинство из них проводились по запросам клиентов компании, крупных промышленных холдингов и были специально разработаны под решение их задач и специфику их условий труда.

Кроме программы обучения, разработана программу дистанционного аудита рабочих мест, специальная матрица оценки рисков на рабочих местах, которая сейчас отрабатывается на пилотных холдингах.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как правильно укладывать ламинат
Один из наиболее часто используемых видов напольных покрытий в современных квартирах – это ламинат. Он красив, практичен и долговечен при условии правильной его эксплуатации. Стоимость ламината в Симферополе можно узнать на сайте https://dveri-na-pobede.ru/, в этом магазине самый большой выбор ламината и дверей в Крыму. Монтаж также не вызывает серьезных затруднений, но тех, кто сталкивается с этой работой впервые, все же волнует вопрос: как правильно укладывать ламинат. Стоит отметить, что укладке ламината должен предшествовать период акклимат...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7