Безработица в стране сильнее всего коснется строительной отрасли

Безработица в стране сильнее всего коснется строительной отрасли

Минэкономразвития ожидает волну безработицы в в отраслях торговли и строительства, рассказал глава ведомства Алексей Улюкаев на совещании по ситуации на рынке труда с президентом России.

Ранее свою оценку ситуации дал глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, по состоянию на 17 марта число безработных в России составляло 1 млн 145 человек. "Это такие точечные вещи, которые связаны как с кризисом, так и с общими проблемами инвестиций, закупок, спроса, курса", - объяснил положение Топилин.

Согласно первоначальным прогнозам Минэкономразвития, уровень безработицы по стране на 2015 год закладывался примерно в 6%, однако в декабре ожидания по безработице были повышены до 6,4%. По подсчетам ведомства, в 2015 году рост численности безработных составит 434 тыс. человек, тогда как в Минтруда это значение существенно больше - 650 тыс. человек.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Паркет массив
Существует несколько разновидностей паркета, которые отличаются толщиной, размерами и текстурой досок. Паркет массив отличается досками увеличенной толщиной в 18-22 мм, а также большой их толщиной (в пределах 60-200 мм). Для производства этого напольного покрытия может использоваться древесина различных пород. Однако наиболее долговечный паркет массив изготовляется из таких деревьев, как ироко, дуб, мербау, дуссия и тик. Это обусловлено тем, что данные породы обладают высокой прочностью и содержат большое количество естественных масел. Стоимост...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7