IKEA инвестировала $2,8 млрд в солнечные батареи для своих магазинов

IKEA инвестировала $2,8 млрд в солнечные батареи для своих магазинов

Группа Ingka Group, которая владеет большинством магазинов IKEA, уже к концу текущего года будет удовлетворять свои потребности в электроэнергии энергией собственной генерации, получаемой из возобновляемых источников. Ранее планировалось, что это произойдет в 2020 году.

За прошедшее десятилетие сеть потратила 2,5 млрд евро на ветряные электростанции, солнечные панели на крышах своих магазинов и складов, а также солнечные электростанции за пределами торговых площадок. На минувшей неделе было объявлено о приобретении 49% акций двух американских солнечных электростанций, которые должны вступить в строй в ближайшие месяцы, что и позволило достичь вышеупомянутой цели досрочно.

Сейчас в распоряжении Ingka Group насчитывается 920 000 солнечных модулей на собственных площадках, 534 ветряные турбины в 14 странах и 700 000 солнечных панелей, строящихся в Соединенных Штатах. Их суммарная мощность превышает 1,7 ГВт.

Источник: ixbt.com

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Надёжные и современные ограждения
Надёжные и современные ограждения, в которых сочетаются эстетика, прочность и красота – это раздвижные решетки, которые созданы специально для дверей и окон. Изделия из них хорошо можно вписывать в любые интерьеры офисов или частных домов. Также ограждения применяются в квартирах и складских помещениях. Эти конструкции могут устанавливаться как в оконный проём, так и в дверной, в зависимости от характеристики помещений, они могут устанавливаться прямо внахлёст или изнутри проёмов. Раздвижные решетки на окна и на двери используются специально дл...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7