Камень песчаник оптом: рекомендации по выбору и особенности использования

Материалы для строительства, созданные природой, делают строения более привлекательными, крепкими и тёплыми. Прежде чем остановить выбор на конкретном материале для облицовки дома или благоустройства сада важно узнать особенности природного материала. Строители и владельцы домов выбирают камень песчаник оптом из-за высоких эстетических и физических качеств. Природный камень участвует в облицовочных и строительных работах, а также выбираются дизайнерами для декорирования и оформления сада.

Как правильно подобрать песчаник?

Песчаник - это природный материал, который содержит в своём составе песок, известь и глину. Износоустойчивость породы зависит от вида цемента, которым скреплены минералы. Прочными считаются камни, в которых каждые частички песка соединились в процессе нагрева или при помощи известняка.

Добывается камень песчаник оптом сероватых и зеленоватых оттенков. Более тёмные тона получаются в процессе обжига, вследствие чего стоимость камня увеличивается.

При выборе материала следует учитывать следующие рекомендации.

- Из-за небольшого показателя плотности материала не стоит выбирать жёлтый песчаник для облицовочных работ фасадов и цоколей.

- Для облицовки колонн, плинтусов и карнизов, для создания элементов декора выбирается белый песчаник. Белые камни обладают не однотонным цветом и содержат оттенки и разводы других цветов.

- Качество материала можно определить по характерному звуку. Для этого необходимо стукнуть камни друг о друга. Если во время удара получается приглушённый звук, то такой материал со временем станет слоиться и отпадать.

- Для отделки фасада рекомендуется выбирать прямоугольные или квадратные камни. Если в процессе отделки необходимо создать орнамент или выполнить интересную кладку, то лучше подобрать плитки нестандартной формы. Это рваные, слоёные или пиленые.

- Если покупается камень песчаник оптом необходимо внимательно его осмотреть. Песчаник высокого качества характеризуется чистотой и гладкостью, т. к. добыча производится на большой глубине. Если камни начинают расслаиваться на торцах, то следует воздержаться от покупки. Такой материал будет изменяться под воздействием окружающей среды и быстро потеряет форму.

Песчаник - это натуральный материал, поэтому главным достоинством считается безопасность для людей. Камень не обладает радиационным фоном и не вступает в реакции с другими веществами, используемые при строительстве и отделках. Относительно лёгкий вес песчаника уменьшает нагрузку на фундамент. Облицованные плитами из песчаника стены, характеризуются высокой шумо- и теплоизоляцией. Песчаник – это прочный стройматериал, который не изменяет свойств в течение длительного эксплуатационного периода. Он подходит для строительства дома, и для благоустройства придомовой территории.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Все о малярных работах
Штукатурные и малярные работы большинство людей предпочитают выполнять самостоятельно. Но если Вы желаете достичь превосходного результата, то лучше всего обратится за помощью к специалистам. Выбирая отделочные материалы, клиентам очень трудно определится с огромным ассортиментом товара. Кроме малярных работ, покраски и придания превосходного внешнего вида к этим работам также относят процедуры заделывания трещин. Завершающий этап отделки – малярные работы, которые осуществляют при помощи красок и кистей. После заделывания трещин, шпаклевания,...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7