Капитальный ремонт поликлиник в Москве начнется позже

Капитальный ремонт поликлиник в Москве начнется позже

Капитальный ремонт некоторых поликлиник в Москве начнется на несколько месяцев позже запланированного ранее срока. Такая мера принята в связи с необходимостью усилить выездную службу поликлиник. При этом проект капремонта учреждений будет реализован в полной мере. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы понимаем, что максимальное количество людей с ОРВИ необходимо обслуживать на дому. Для этого мы проводим большую работу по усилению нашей выездной службы. К работе будут дополнительно привлечены врачи профилактических отделений, которых сейчас более 300, и молодые специалисты – ординаторы – 750 человек», - рассказала вице-мэр.

Она также пояснила, что в поликлиниках организован раздельный прием пациентов в зависимости от того, есть у них симптомы ОРВИ или нет.

«Мы организовали работу городских поликлиник так, чтобы потоки пациентов были разделены. На входе в поликлиники установлены посты, у всех входящих проверяют температуру. В тех поликлиниках, где это возможно, мы сделали отдельный вход для пациентов, через который заходят те пациенты, у кого температура повышена. В отдельном кабинете их принимает лечащий врач», - отметила она.

В связи с этим проект капитального ремонта поликлиник будет перенесен на несколько месяцев.

«Еще одной важной, хоть и вынужденной, мерой стал перенос сроков капитального ремонта нескольких городских поликлиник на несколько месяцев. Медицинские организации, строительные работы в которых должны были начаться в конце марта и апреле, уйдут на капитальный ремонт позже», - прокомментировала вице-мэр.

В Москве с февраля текущего года была запущена масштабная программа капитального ремонта поликлиник. Ремонт помещений проводится в рамках внедрения «Нового московского стандарта» в поликлиниках города. В период до 2024 года планируется отремонтировать 135 зданий, старт капремонта первых 50 объектов запланирован на 2020 год. В 12 поликлиниках уже начались строительные работы.

«Капитальный ремонт поликлиник – это один из важнейших городских проектов на ближайшие годы, и он будет реализован в полной мере. Контракты города с исполнителями составлены таким образом, что мы успеваем выполнить ремонт в обещанный срок, при этом не будет необходимости увеличивать бюджет проекта», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Источник: пресс-служба Мосгорздрава

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительство начинается с составления проекта
В том случае, если Вы задумали проектирование загородного дома и находитесь уже на первом этапе, то Вам следует определиться со стилем, в котором он будет построен. Как известно, внешний вид – немаловажная деталь, которая как нельзя лучше соответствует имиджу своего владельца. Но, кроме всего прочего, речь идет и о функциональности. Только правильно разработанные проекты домов, в которых принимали участие специалисты, могут быть максимально функциональны и практичны. Проекты обычно выполняются согласно требованиям и предпочтениям владельца в ед...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7