КНАУФ до конца года запустит еще два завода в России

КНАУФ до конца года запустит еще два завода в России

До конца 2018 года крупнейший мировой производитель стройматериалов КНАУФ официально откроет два завода на территории России. Еще один проект находится 

До конца 2018 года начнет функционировать завод сухих строительных смесей в Чапаевске под Самарой, а также запустится производство цементных плит «Аквапанель» в Новомосковске. Завершается строительство завода сухих строительных смесей и в Звенигово в Марий Эл.

«В России первые два производства планируем открыть в начале октября. Кроме того, еще два завода планируется открыть на территории СНГ – в Узбекистане и Беларуси. Сейчас мы вкладываем деньги в развитие производства, несмотря на избыток мощностей, и инвестируем в научно-исследовательские разработки», - отметил топ-менеджер.

На данный момент к завершению близится масштабный проект реконструкции производства облицовочного картона в Ленинградской области на предприятии «КНАУФ ПЕТРОБОРД». В проект инвестируется более 3,6 млрд. рублей.

Как отметил топ-менеджер Янис Краулис, компания не увязывает стратегию своего развития с действующими или потенциальными санкциями стран Запада и ответными мерами со стороны России. «Предсказать, насколько строгие ограничения могут быть наложены и когда они могут появиться, невозможно, поэтому КНАУФ продолжает свое развитие, исходя из интересов компании и потребностей рынка. К тому же наша продукция на 90 с лишним процентов состоит из отечественного сырья», - прокомментировал он.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как правильно клеить виниловые обои
Прежде, чем приступить к оклеиванию стен обоями, необходимо приобрести все требуемые материалы и инструменты. Обои в нужном количестве, нужного цвета, рисунка и фактуры, соответствующий им обойный клей, приготовить необходимые инструменты: кисть или щетку, можно использовать валик для прикатывания обоев к поверхности стен, также понадобится отвес для контроля вертикального наклеивания полотен. Ине забудьте купить виниловые обои в интернет-магазине обоев Vitoru, этот интернет магазин обоев предложит самое лучшее и актуальное. Перед наклеиванием...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7