«Маленькие ИКЕА» в Прибалтике модернизируют

«Маленькие ИКЕА» в Прибалтике модернизируют

Сеть магазинов JYSK, которые называют «маленькими ИКЕА», ждет модернизация в связи с приходом на прибалтийский рынок гипермаркетов IKEA, пишет Delfi.lv. Об этом заявил в разговоре с порталом основатель JYSK Ларс Ларсен.

Первый магазин IKEA откроется в Латвии осенью, тогда как JYSK работает на латвийском рынке с 2001 года. В планах JYSK - увеличить ассортимент мебели и матрасов. Для этого до 2021 года в странах Балтии и Белоруссии компания планирует вложить в изменение стратегии около 20 млн евро.

Директор по коммуникациям JYSK Nordic Рене Юнгберг Педерсен заявил Delfi.lv, идея магазинов отличается - к примеру, «если вы хотите купить кровать, то работники JYSK помогут найти самый подходящий вариант, а не просто помогут донести покупку до машины».

По словам Педерсена, в Дании есть поговорка, что если брак выдержал поездку в IKEA, то семья будет вместе вечно. Посетители JYSK проходят через такие испытания реже - магазины намного меньше, и способ совершения покупок в них другой. 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Дачные домики финского образца
Сегодня распространена теория о финском стиле строительства. Что же собой представляет эта особенность культуры данной северо-европейской страны? В чем могут заключаться прелести настоящих финских строений, чем они могут отличаться от возможного представления о нем со стороны отечественных покупателей. Прежде всего, это проекты домов из дерева с одним этажом, поскольку финны стремятся быть поближе к земле. Строительство деревянных объектов в два этажа обычно оказывается вынужденным решением при расположении приобретенного участка на склоне. Отм...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7