Медеплавильный завод на Урале реконструируют с применением теплоизоляции ROCKWOOL

Медеплавильный завод на Урале реконструируют с применением теплоизоляции ROCKWOOL

В 2015 году завершилась реконструкция одного из главных предприятий Свердловской области – Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ) в г. Ревда. При модернизации особое внимание уделялось пожарной безопасности и экологичности здания, поэтому при проведении строительных работ использовались самые современные и качественные конструкции и материалы. Так, для утепления административного корпуса завода была выбрана надежная система вентилируемого фасада и негорючая каменная вата ROCKWOOL.

Плиты ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС Д разработаны специально для навесных вентилируемых фасадных систем. Материал производится по уникальной технологии двойной плотности, благодаря которой плиты состоят из двух слоёв: жёсткого верхнего и более лёгкого нижнего. Комбинированная структура позволяет выполнять эффективную изоляцию в один слой, а значит, снизить количество необходимых крепёжных элементов и существенно уменьшить срок выполнения работ. Теплоизоляционные плиты из каменной ваты обеспечивают и пожарную безопасность: благодаря своему природному происхождению, материал сдерживает распространение огня. Кроме того, согласно Техническому свидетельству, плиты ВЕНТИ БАТТС Д могут применяться без ветрозащитных покрытий, что ещё больше повышает огнестойкость фасадов.

Одни из главных ценностей предприятия СУМЗ – забота об окружающей среде и создание комфортных и безопасных условий труда, при этом теплоизоляция играет огромную роль в решении этих вопросов. Хорошо утеплённое здание требует меньше энергии на своё отопление и кондиционирование, а значит, уменьшаются выбросы углекислого газа в атмосферу. Вместе с тем важно применять материалы, не оказывающие негативного влияния на здоровье сотрудников, находящихся на предприятии по 8-12 часов в день. Опираясь в том числе на указанные критерии, для утепления СУМЗ были выбраны плиты из каменной ваты ROCKWOOL, имеющие сертификат экологической безопасности EcoMaterial Green.

СУМЗ является крупнейшим на Урале предприятием по выплавке меди из первичного сырья. В производственную структуру предприятия входят обогатительная фабрика, медеплавильный цех, цех серной кислоты и ксантогенатов, а также обслуживающие вспомогательные подразделения. Всего на СУМЗ работает 3500 человек. В течение последних нескольких лет на СУМЗ был отремонтирован медеплавильный цех, построены новые кислородно-конвертерный и сернокислотный цеха, устроен комплекс очистных сооружений.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что такое ремонт и с чем его "едят"?
Решение о ремонте можно назвать важным и ответственным шагом. Любой владелец недвижимости несколько раз в жизни уж точно сталкивается с проблемой проведения различных по сложности ремонтных работ. В целом, все мы рано или поздно приходим к мысли о том, что в существующем интерьере жить невозможно и надо что-то срочно поменять и усовершенствовать. С чего же лучше начать ремонт квартир? На первом этапе надо определиться с составом ремонтных работ. То есть надо понять, что именно следует изменить и какой именно вид ремонта должен быть выполнен. Ра...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7