Москвичи выберут дизайн станций метро «Спортивная» и «Китай-город»

Москвичи выберут дизайн станций метро «Спортивная» и «Китай-город»

В 2015 году начнется реконструкция столичных станций метрополитена «Спортивная» и «Китай-город». Москвичам предложили самим выбрать один из двух вариантов дизайна обновленных станций. Проголосовать можно при помощи приложения "Активный гражданин", голоса принимаются до 1 декабря.

В одном из предложенных вариантов оформления станции «Спортивная» присутствуют витражи с силуэтами спортсменов, светло-серый мрамор на стенах и красный гранит на полу. Второй вариант более "консервативен" - он почти полностью повторяет нынешний облик станции, предполагается только заменить материалы на более современные.

Оба варианта "Китай-города" акцентирую внимание на близость станции к парку «Зарядье» и содержат "древесные" элементы. В одном варианте это зеленая гамма цветов, рисунки в виде стволов деревьев и специальная светодиодная подсветка пола, имитирующая свет, пробивающийся через листву. Во втором варианте "эко-элементов" меньше - только светильники в виде переплетающихся ветвей деревьев. Стены предлагается облицевать керамогранитом в цвет натурального камня, а напольное покрытие сохранить без изменений.

Первый вариант

Второй вариант


Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов
В последнее время в целях улучшения экологической обстановки особое внимание уделяется утилизации ТБО, появившихся в результате человеческой деятельности. Биологический и не биологический мусор с жилых и производственных территорий, оздоровительных и образовательных организаций, торговых предприятий, офисных зданий, накапливается в специальных емкостях, - контейнерах. Баки или бункеры устанавливаются во дворах с многоэтажными домами или на площадках возле учреждений и предприятий. Разные виды емкостей В основном, емкости для раздельного или сме...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7