На Российском рынке доля контрафактного цемента достигает 18%

На Российском рынке доля контрафактного цемента достигает 18%

Доля контрафактной продукции на рынке цемента России на сегодняшний день достигает приблизительно 18%, о чем сегодня сообщил директор по развитию бизнеса в России компании Ernst & Young Денис Бороденок на круглом столе "Проблемы и перспективы развития отрасли производства строительных материалов в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства".

Он рассказал, что его компанией был проведен опрос экспертов рынка стройматериалов России, Казахстана и Белоруссии, в котором приняли участие как локальные игроки, так и представители глобальных компаний.

"По оценке игроков, доля контрафактной продукции составляет в России порядка 18%, в Казахстане - 23%, в Белоруссии - 14%", - сказал Бороденок.

Также он рассказал, что, по прогнозу опрошенных экспертов, цементный рынок трех стран в ближайшие годы будет развиваться, в том числе и благодаря модернизации транспортной системы этих стран.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт квартир. Согласование перепланировки
Квартира — отражение внутреннего мира ее хозяев Каждый владелец хочет сделать свое жилье уютным, комфортным, красивым и функциональным.. Типовая планировка квартир часто не дает возможности выразить индивидуальность, создать собственный стиль. Жильцов чаще всего не устраивает малый метраж квартиры, неудобно распределенная площадь между санузлами, балконами, коридорами, малогабаритные кухни. Выход — перепланировка жилья. Возможно все — перенести дверные и оконные проемы, сделать из кладовки гардероб, присоединить чердак или подвал, снести ненуж...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7