"Нанодом" в Москве введут в эксплуатацию уже этим летом

"Нанодом" в Москве введут в эксплуатацию уже этим летом

Экспериментальный 14-этажный дом с применением современных нанотехнологий в Москве введут в эксплутацию в июле текущего года. Объект является совместным проектом столичного правительства и корпорации "Роснано". Власти рассчитывают, что проект станет образцом для будущих строек как в столице, так и во всей России.

При возведении дома используется композитная сетка для прочной фиксации внутренних перегородок, срок службы которой составляет 100 лет. Чтобы обеспечить теплоизоляцию крыши и подземной автостоянки, строители укладывают пеностекольный щебень. Кроме того, в доме будут установлены двухкамерные солнцезащитные стеклопакеты, которые снижают проницаемость теплового излучения более чем на 30%. Уменьшение потерь тепла позволит сократить затраты на отопление и кондиционирование помещений в два раза.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Паркет массив
Существует несколько разновидностей паркета, которые отличаются толщиной, размерами и текстурой досок. Паркет массив отличается досками увеличенной толщиной в 18-22 мм, а также большой их толщиной (в пределах 60-200 мм). Для производства этого напольного покрытия может использоваться древесина различных пород. Однако наиболее долговечный паркет массив изготовляется из таких деревьев, как ироко, дуб, мербау, дуссия и тик. Это обусловлено тем, что данные породы обладают высокой прочностью и содержат большое количество естественных масел. Стоимост...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7