Офис в Дубае построят при помощи строительного 3D-принтера

Офис в Дубае построят при помощи строительного 3D-принтера

Компания WinSun Global построит первый в мире офис по технологии 3D-печати в Дубае. Здание станет частью проекта под названием "Музей будущего", который стартовал в Дубае в марте 2015 года.

Для строительства будет задействован строительный 3D-принтер высотой более 6 метров. С его помощью специалисты напечатают различные структурные компоненты будущего офисного здания, а также предметы интерьера. Для их создания, в свою очередь, планируется использовать армированное стекловолокно, гипс, железобетон и пластик. Площадь здания составит 185 кв. м.

Специалисты отмечают, что быстро развивающаяся технология 3D-печати позволит уменьшить сроки строительства на 50-70%, а количество строительного мусора – на 30-60%.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Аренда и прокат генераторов – AC/DC Generators
В каком случае стоит оформить услугу прокат сварочного генератора?  Если вы занимаетесь строительством или генеральным ремонтом усадьбы и на участке проводят сварные работы, то без генератора вам не обойтись. Но есть же линия запитки, скажете вы, зачем отягощать свою жизнь ещё и поиском генератора для того, чтобы на протяжении нескольких дней заниматься сварными работами, а потом ещё и отягощать себя поиском, установкой, потом ещё и возвратом такой сложной и крупной техники, как генератор. Но на самом деле стоит потратить лишние усилия и избежа...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7