ПЕНОПЛЭКС®: комплексная теплозащита домов «Приморского квартала»

ПЕНОПЛЭКС®: комплексная теплозащита домов «Приморского квартала»

Многофункциональная теплозащита корпусов ЖК «Приморский квартал» в Санкт-Петербурге на Коломяжском пр., 13 осуществляется за счет применения высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

Квартал, включающий 13 корпусов высотой 12–25 этажей, возводится рядом с местом последней дуэли А.С.Пушкина, где сейчас разбит парк. Эта территория уже давно вошла в черту города, сейчас входит в состав Приморского района, одного из самых популярных у покупателей нового жилья в Северной Столице.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® на объектах «Приморского квартала» работает по нескольким направлениям: утепляет плитные фундаменты, заполняет деформационные швы и «прошивает» бетонные перекрытия для повышения сопротивления теплопередаче и создания надежного теплозащитного контура. Для решения такой комплексной задачи материал обладает необходимым набором качеств. Прежде всего, это высокие теплозащитные свойства. Теплопроводность ПЕНОПЛЭКС® не превышает 0,034 Вт/м∙К в самых неблагоприятных условиях, у других широко распространенных утеплителей этот показатель выше, они хранят тепло менее эффективно. В качестве термовкладышей ПЕНОПЛЭКС® существенно повышает энергоэффективность перекрытий, ведь теплопроводность железобетона в шестьдесят раз выше — 2,04 Вт/м∙К. Кроме того, материал отличается нулевым водопоглощением, что сохраняет теплопроводность стабильной на протяжении всего срока службы, определенного по результатам испытания в НИИСФ РААСН как минимум в 50 лет. Для утепления фундамента важна прочность на сжатие, которая для марки ПЕНОПЛЭКС®ГЕО составляет от 30 тонн на кв. метр. Это качество наряду с модулем упругости (17 МПа) необходимо и для заполнения деформационного шва, который с ПЕНОПЛЭКС® также повышает энергоэффективность возводимого здания или сооружения.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® — оптимальное решение для комплексной теплозащиты строительного объекта любого назначения.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Монтаж ванны своими руками.
Большинство людей при проведении ремонта привыкли полагаться не на собственные силы, на помощь сторонних специалистов. Однако такая процедура, как монтаж ванны, может быть вполне осуществлена самостоятельно. Перед проведением работ потребуется подготовить следующий набор материалов: цементный раствор высокого качества, полиуретановую монтажную пену и масляную краску. Разумеется, подготовленной заранее должна быть и ванна. Сначала монтируется напольный сифон из пластмассы, оснащенный переливами и выпуском. В качестве альтернативного варианта мож...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7