ПЕНОПЛЭКС® на новом объекте «Мираторга»

ПЕНОПЛЭКС® на новом объекте «Мираторга»

Высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применены для теплоизоляции кровли и полов нового высокотехнологичного комплекса по производству мяса компании «Мираторг».

Речь идет о строительстве крупнейшего в стране комплекса по убою свиней и переработке мяса мощностью 4,5 млн голов в год близ пос. Черницыно Октябрьского района Курской области. Закладка первого камня объекта состоялась в сентябре прошлого года. Новая мясохладобойня — это часть программы по удвоению мощности свиноводческого дивизиона холдинга, что в перспективе должно существенно увеличить долю отечественных производителей на рынке охлажденной свинины.

Применение плит ПЕНОПЛЭКС® обеспечит надежную теплозащиту кровли и полов здания за счет низкой теплопроводности материала и стабильности теплотехнических характеристик вследствие нулевого водопоглощения. Надежность и качество прочных, экологически безопасных и долговечных плит ПЕНОПЛЭКС® определяют широкую востребованность материала в различных сферах промышленного и гражданского строительства, в том числе для возведения объектов агропромышленного комплекса.

В качестве примеров можно привести птичник для агрохолдинга «Дамате» в Нижнеломовском районе Пензенской обл., здание колбасного производства компании «Дымов» в Москве, корпус Гулькевичского крахмального завода в поселке Красносельский Краснодарского края и др.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Чем утеплить деревянный сруб?
Утепление деревянного сруба необходимо выполнять еще на этапе строительства стен. Между венцами укладывают слой утеплителя. Этот материал тщательно подбирают, чтобы сохранить все полезные свойства древесины, повысить конструкционные характеристики. Во время строительства необходимо учитывать, что деревянные материалы отличаются некоторыми особенностями. Если они находятся на открытом воздухе, на них постоянно влияет влажный воздух. В результате это приводит к изменению объема, а элементы конструкции начнут менять форму. Так появляются щели, че...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7