Первый в мире экологичный крепёж

Первый в мире экологичный крепёж

Желание сохранить природу для будущих поколений вдохновило компанию fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений, на создание первого в мире экологичного крепежа: дюбелей и инъекционного состава для высоких нагрузок из возобновляемых и безопасных материалов.

Модельный ряд GREENLINEвключает в себя шесть опробованных «зелёных» дюбелей из экологического пластика: универсальный дюбель UX GREEN, дюбель SX GREEN, дюбель для гипсокартона GK GREEN, дюбель-гвоздь N GREEN, дюбель для газобетона GB GREEN, дюбель для крепления к изоляции FID GREEN, а также двухкомпонентный инъекционный состав FISGREENдля высоких нагрузок. «Зелёные» продукты fischerимеют те же эксплуатационные характеристики и несущую способность, что и их аналоги из обычного пластика.

Инъекционная система FISGREEN имеет европейский технический допуск ETA для фиксации высоких нагрузок в бетоне, пустотелой и полнотелой кирпичной кладке. Крепёж подходит для внутреннего и наружного использования. В составе продукта нет опасных веществ, наличие которых обязательно должно указываться на маркировке. Сертификат американского агентства NSF свидетельствует, что FIS GREEN пригоден для применения в резервуарах для питьевой воды. Экологичность FIS GREEN подтверждается экологической декларацией продукции (EPD) Института Bauen und Umwelt e.V. (IBU) и европейской директивой по контролю выбросов, которая фиксирует самую низкую категорию A+ уровня выбросов («очень низкий уровень») для летучих веществ (VOC Directive).

Не менее 50% материалов, из которых производятся изделия GREENLINE, являются возобновляемыми. Основой для изготовления синтетических компонентов является касторовое масло, получаемое из семян клещевины – растения, которое не конкурирует с растениями для производства продуктов питания, кормов для животных или с соответствующими посевными. Доля регенеративного материала подтверждается независимыми испытаниями и сертификацией по стандарту DIN CERTCO / TÜV Rheinland. Все продукты принадлежат к материалам категории с содержанием биоматериалов 50-85%. Ассортимент GREENLINE будет постоянно расширяться в течение ближайших лет.

Забота об окружающей среде и контроль безопасности материалов, производимых изделий стали традицией компании. К примеру, на заводе fischerтепло, генерируемое в процессе производства пластика, используется для обогрева зданий. Чтобы оптимизировать и укрепить экологическую ориентацию, компания каждый год подготавливает отчёт по воздействию на окружающую среду, учитывающий все подразделения и зарубежные филиалы.

Справка о Группе компаний fischer:

Группа компаний fischer является семейным предприятием со штаб-квартирой в г. Вальдахталь, Северный Шварцвальд. В 2015 г. количество сотрудников компании достигло 4 423 человек, оборот составил 711 миллионов евро. На сегодняшний день Группа компаний fischerнасчитывает 45 дочерних компаний в 33 странах мира, продукция fischerэкспортируется в более чем 100 стран.

Основные направления деятельности Группы компаний fischer: fischerКрепёжные системы, fischerАвтомобильные системы, fischertechnikи fischerКонсалтинг.

fischerКрепёжные системы занимает лидирующие позиции на рынке строительного крепежа. Широкий ассортимент крепёжных решений удовлетворяет потребностям как профессионалов, так и домашних мастеров.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт паркета своими руками
Паркет даже самого лучшего качества очень часто через некоторое время теряет свой первоначальный внешний вид. Порой, даже специальные средства, которые используются для ухода за паркетом, не всегда обеспечивают нужный результат. Независимо от различных причин: будь то образование различных дефектов, нарушение технологии во время укладки паркета, длительный срок эксплуатации, паркет нуждается в ремонте. Нужен ли простой косметический ремонт или необходимо будет заменить небольшой участок пола — скажет вам профессионал, но можно ремонтные работы...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7