PLASTFOIL® для производства деревянных домов

PLASTFOIL® для производства деревянных домов

Для Сокольского деревообрабатывающего комбината (Вологодская обл.) выполнена гидроизоляция кровли площадью 10 тыс. м2 из ПВХ-мембраны PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,2 мм.

Предприятие имеет интересную историю. Завод был основан в 1942 году приказом главнокомандующего Военно-морским флотом страны Н.Г.Кузнецова. Производство деревянных изделий для нужд фронта было организовано в городе Соколе Вологодской обл. в кратчайшие сроки. Изначально предприятие было деревообделочной мастерской и носило название «Строительство-123». Затем постепенно выросло в деревообрабатывающий комбинат.

После войны Сокольский ДОК выпускал сборные казармы, склады, дома для инфраструктуры Министерства обороны, в состав которого входил до 2004 года. Продукция завода поставлялась на строительство космодрома в Плесецке, на полигон для испытаний ядерного оружия на Новой Земле, в пограничные войска. После модернизации в 1990-е годы предприятие стало изготовлять и строить деревянные церкви, гостиницы, базы отдыха, дома-усадьбы большой площади. Среди знаковых объектов Сокольского ДОК нужно обязательно отметить Дом Деда Мороза в Великом Устюге.

Выбор в качестве гидроизоляции мембраны PLASTFOIL® в данном случае особенно значим, поскольку отражает высокую оценку качества материала коллегами производителей гидроизоляции — профессионалами в области изготовления строительной продукции. Мембрана PLASTFOIL® была обустроена на кровле цеха № 4 Сокольского ДОК. Генподрядчиком ремонтно-строительных работ выступило ООО «МК-Сервис».

Гидроизоляция PLASTFOIL® надежно защитит крышу цеха от протечек благодаря герметичности материала и прочности швов, соединяющих его части с помощью высокотехнологичной сварки горячим воздухом. Мембрана отличается высокой прочностью, морозостойкостью, устойчивостью к УФ-лучам и химической агрессии, экологической безопасностью, биологической стойкостью и долговечностью минимум 50 лет.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как ухаживать за мягкой мебелью
Невозможно представить уютный дом без красивой мягкой мебели. Это самый важный элемент интерьера. Совсем неважно дорогая она или дешёвая, но обязательно мебель должна быть чистой. Чтобы мягкая мебель прослужила долгие годы, ухаживать за ней нужно со дня покупки. Подбирать средства ухода следует в зависимости от того, из какого материала сделана мебель. А если потребуется перетяжка диванов, то мастерская по ремонту мягкой мебели в Казани придет на помощь. Кожаная мебель просто поражает своим великолепием, смотрится добротно и богато Ухаживать за...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7