Половина стройматериалов Челябинской области не соответствует нормам

Половина стройматериалов Челябинской области не соответствует нормам

В Челябинской области половина производимых стройматериалов являются контрафактными и не соответствуют заданным характеристикам.

Об этом сообщают в «Союзе предприятий строительной индустрии Южного Урала». Президент организации Алексей Салтыков заявил, что в данный период в стране не существует обязательного лицензирования строительных материалов. Поэтому на рынке встречается огромное количество материалов, не соответствующим нормам, указанным в сопроводительных документах.

Нередко предприниматели указывают только ту информацию о товаре, которая выгодна им. При этом они часто ссылаются на положительный опыт иностранных коллег в использовании таких материалов.

Контрафактную и некачественную продукцию чаще всего можно обнаружить у мелких и средних компаний-производителей. Однако, и крупные участники рынка также нередко не соблюдают требования к качеству материалов.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что такое ремонт и с чем его "едят"?
Решение о ремонте можно назвать важным и ответственным шагом. Любой владелец недвижимости несколько раз в жизни уж точно сталкивается с проблемой проведения различных по сложности ремонтных работ. В целом, все мы рано или поздно приходим к мысли о том, что в существующем интерьере жить невозможно и надо что-то срочно поменять и усовершенствовать. С чего же лучше начать ремонт квартир? На первом этапе надо определиться с составом ремонтных работ. То есть надо понять, что именно следует изменить и какой именно вид ремонта должен быть выполнен. Ра...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7