Представлен проект пешеходного "Моста Чемпионов" в Санкт-Петербурге

Представлен проект пешеходного "Моста Чемпионов" в Санкт-Петербурге

Британская компания Spicer Oppenheim совместно с международной компанией комплексных услуг AECOM, получили разрешение на разработку генерального плана и строительство пешеходного моста, который свяжет северный берег реки Невы и Крестовский остров в Санкт-Петербурге. Протяженность сооружения составит 1 км, а пропускная способность моста составит 30 тысяч человек в час.

"Мост Чемпионов" обеспечит доступ к новому стадиону "Зенит Арена". По окончании Чемпионата мира по футболу 2018 года стадион станет домашним для местной футбольной команды. Прилегающий к арене многофункциональный комплекс будет включать терминал для речных круизов и яхт на 100 мест, который будет использован для мероприятий до и после чемпионата, а также мероприятий на стадионе во время мирового футбольного турнира и после него как зона для фанатов.

С моста будут открываться потрясающие виды на Неву, Финский залив, Крестовский остров и многофункциональный комплекс. Новый мост станет пешеходным (с возможностью проезда спецмашин). Современный дизайн моста дополнит коллекцию городских мостов, благодаря которым Санкт-Петербург известен во всем мире.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Набивка Герморум МГ-100С что это и для чего применяется
В настоящее время большой популярностью пользуется набивка Герморум МГ 100С. Она изготавливается из многослойного листового графита. Обладает крайне высокими эксплуатационными качествами. Применяется в уплотнении сложных конструкций. Надежна при правильном использовании. При помощи острых ножниц или ножа набивке можно придать необходимую форму. Хорошо зарекомендовала себя данная набивка при использовании в самых труднодоступных местах. Выдерживает высокое давление. Материал не содержит асбеста. Соответствует международным стандартам и требовани...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7