Производство труб для ЖХК по новым технологиям будет вестись в Астрахани

Производство труб для ЖХК по новым технологиям будет вестись в Астрахани

В этом году в Астрахани начнется выпуск качественных, долговечных и безаварийных труб, позволяющих существенно сократить количество издержек на их ремонт и обслуживание.

Выпуск продукции будет обеспечен на промплощадке производственно-логистического комплекса «СВАП-Юг» - сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.
13 февраля в Астрахани состоялась презентация новых возможностей производства «СВАП-Юг» представителям жилищно-коммунального хозяйства региона, администрации города Астрахани, а также министру промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергею Кржановскому.

«СВАП-Юг» производит трубы защищенные слоем бетона, что позволяет защитить их от разрушения в агрессивной среде морских глубин, и они находят применение при разработке месторождений и добыче нефти. Выпуск обетонированной трубы осуществляется на предприятии по уникальной запатентованной технологии.

Теперь кроме заказов от нефтегазовых предприятий здесь планируют наладить сотрудничество с предприятиями коммунальной сферы Астраханской области, а также работать по этому направлению с соседними регионами.

Как отмечают на предприятии теплоизоляционная антикоррозийная труба – может стать весьма востребованным товаром на этом рынке, так как применение труб, изготовленных с использованием самых передовых технологий, поможет существенно сократить издержки на содержание и ремонт трубопроводов в городе.

«Мы переходим ко второму этапу – это модернизация производства и автоматизация всех технологических процессов. На сегодняшний день начата установка оборудования для нанесения всех видовых тепловых и антикоррозионных изоляций. Запустить производство планируем до 1 мая этого года», - рассказал председатель совета директоров ООО «Балластные трубопроводы СВАП» Игорь Шапорин.

С запуском производства новой продукции на территории региона будет создано порядка 250 новых рабочих мест.

В будущем планируется создание в Астраханской области специализированного центра с запасом труб разных видов на экстренные случаи аварий, чтобы можно было максимально оперативно производить ремонты.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Где применяется сварная сетка
Сетка нержавеющая стальная получила свое название благодаря способу соединения прутков. Они переплетаются под прямым углом, образуя квадратные или прямоугольные ячейки. В узлах сетки прутик из стали фиксируются с помощью точечной сварки на специальных станках. Размер ячейки может быть различным, обычно от 6,0 мм до 300,0 мм, однако возможны и другие (по согласованию с заказчиком). Ширина обычно 1,0 м (реже -1,3м, 1,5м, 1,8м, 2,0м). Длина сетки от 10 до 30 м. Область применения изделий очень широка. Это обусловлено отличными эксплуатационными ха...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7