Разработано нанопокрытие, защищающее от обледенения

Разработано нанопокрытие, защищающее от обледенения

Компания NEI разработала новое нанопокрытие, которое защищает обработанную им поверхность от обледенения. Покрытие Nanomyte SuperAi представляет собой однокомпонентное прозрачное покрытие, которое, как обещают разработчики, обеспечивает прочный, плотный и гладкий финишный слой.

По словам компании, покрытые новым нанокомпозитным покрытием поверхности не только менее подвержены образованию льда, но получают дополнительную защиту от коррозии. Покрытие может быть нанесено погружением, напылением или с помощью кисти. При комнатной температуре оно застывает в течение 6-8 часов, а повысив температуру до 100-150 °C процесс можно сократить до одного часа.

Покрытие предназначено для применения в тех областях, где удаление льда становится сложной задачей: на лопастях ветроэнергетических установок, линиях электропередач и кабелях, лобовых стеклах и других стеклянных поверхностях.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Блок хаус
Блок хаус - один из наиболее экономичных и интересных видов отделки. Блок хаус - это материал для обшивки, своим видом напоминает сруб Все чаще его используют для обшивки фасадов и внутренней части помещения. Если разобраться, то блок хаус - это та же вагонка, имитирующая оцилиндрованное бревно. Для внутренних работ, больше подойдет блок хаус с небольшим диаметром в связи с чем, помещение будет выглядеть просторнее, а для наружных - с большим диаметром, тогда он будет выглядеть как настоящее оцилиндрованное бревно . Производится этот материал и...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7