Реабилитационный центр с надежной тепловой защитой

Реабилитационный центр с надежной тепловой защитой

Новое медицинское учреждение строят в пос. Коммунар Гатчинского района области и планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году. Центр рассчитан на амбулаторный прием до 250 посетителей в смену, стационар включает 300 коек. Жители Коммунара смогут получать здесь амбулаторно-поликлиническую и неотложную помощь.

Для посетителей центра чрезвычайно важен температурно-влажностный режим в помещениях, в создании которого большую роль играют мероприятия по снижению потерь тепла. Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® сводит к минимуму теплопотери в нижней части здания центра. Надежность теплозащиты достигается благодаря особо низкому коэффициенту теплопроводности экструзионного пенополистирола, не превышающему 0,034 Вт/м∙°С. Нулевое водопоглощение материала обеспечивает стабильность теплопроводности на протяжении всего срока службы, который составляет не менее 50 лет. Для медицинского учреждения имеют значение и такие преимущества теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, как экологическая безопасность и биологическая стойкость. Первое стало возможным вследствие применения в качестве сырья для производства теплоизоляционных плит полистирола тех же марок, которые используются в изготовлении пищевой упаковки, медицинских изделий, детских игрушек и т.п. Что касается второго, то экструзионный пенополистирол не является матрицей для размножения грибка, плесени и прочих вредоносных микроорганизмов. Биостойкость ПЕНОПЛЭКС® подтверждена микологическими испытаниями. Кроме того, плиты отличаются высокой прочностью, удобством монтажа, оптимальными геометрическими размерами и конфигурацией с П-образной кромкой, которая при укладке исключает образование мостиков холода.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виниловые обои для стен
Как самостоятельно поклеить виниловые обои На сегодняшний день виниловые обои пользуются огромной популярностью, поскольку имеют массу преимуществ. Такие обои сделаны из бумаги, с виниловым покрытием разного уровня плотности, на которых имеются различные рисунки или узоры. Вы можете купить обои в Москве в интернет-магазине обоев Gigiba. Благодаря этому они значительно прочнее и долговечнее, нежели бумажные. Они не высыхают на солнце и даже подвержены мытью с мылом. Минусом виниловых обоев является чувствительная влажность и перепады температуры...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7