ROCKWOOL представляет уплотнительную ленту для повышения звукоизоляции каркасных конструкций

ROCKWOOL представляет уплотнительную ленту для повышения звукоизоляции каркасных конструкций

Компания ROCKWOOL представляет новинку - уплотнительную ленту для повышения звукоизоляции каркасных конструкций с обшивкой из гипсокартона. Применение ленты позволит обеспечить плотное сопряжение металлических профилей каркаса облицовок и перегородок с несущими строительными конструкциями в местах примыкания, способствуя эффективной звукоизоляции и акустическому комфорту в помещении.

Уплотнительная лента ROCKWOOL поглощает вибрацию, уплотняет швы и стыки и снижает проникновение звука через них, а также сокращает вероятность образования трещин в гипсокартонных конструкциях. Новинка применяется в лёгких каркасных конструкциях со звукопоглощающим слоем из каменной ваты, например, в конструкциях перегородок с плитами АКУСТИК БАТТС.

«Наша компания постоянно заботится о том, чтобы обеспечить максимальный результат от применения продукции. Для этого мы не только совершенствуем тепло-звукоизоляционные материалы из каменной ваты, но и предлагаем качественные сопутствующие аксессуары. Новый продукт - уплотнительная лента ROCKWOOL – пример той самой «детали», которая позволяет добиться максимального эффекта от звукоизоляции. К тому же у потребителей теперь есть удобная возможность приобрести и звукоизоляционные плиты, и уплотнительную ленту в одном месте, от одного производителя», - рассказывает Александр Коршунов, менеджер по развитию сегмента DIY компании ROCKWOOL Russia.

К дополнительным преимуществам нового аксессуара относится информативная и герметичная упаковка, исключающая намокание материала и попадание на него пыли и грязи. Наличие шпули позволяет сохранить качество ленты, намотанной ближе к центру ролика: лента не заминается и не ломается.

Монтаж осуществляется по предварительно очищенной от загрязнителей, обезжиренной и высушенной рабочей поверхности. Для создания достаточного контакта необходимо прижать самоклеящуюся ленту к поверхности металлического профиля. Новинка выпускается в роликах с длиной намотки 20 м, ширина ленты – 50 мм, толщина – 3 мм. Основой материала служит вспененный полиэтилен.

Приобрести уплотнительную ленту ROCKWOOL можно в строительных магазинах, а также в интернет-магазине компании.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

История возникновения цемента, его виды и применение
Книга "Трактат об искусстве приготовлять хорошие строительные растворы" была издана в Петербурге в 1822 году. Автор этой книги, который по профессии был строителем, через несколько лет написал новую книгу о приготовлении бетона и цемента, как их можно использовать для скрепления камней или кирпичей при строительстве различных сооружений Англичанин Д. Аспинд в 1824 году запатентовал изготовление цемента. В качестве сырья использовалась известковая пыль, которая была смешана с глиной. В результате получали серый материал, который получил название...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7