Сбербанк планирует создать онлайн-агентство недвижимости

Сбербанк планирует создать онлайн-агентство недвижимости

По информации "Интерфакса", Сбербанк планирует открыть онлайн-агентство недвижимости. Новая структура будет реализовывать проекты, финансирование которых осуществляет сам Сбербанк. В качестве одного из каналов продаж может быть использована система «Сбербанк-Онлайн», пользователи которой будут получать специальные рассылки.

На портале госзакупок в сентябре появился запрос котировок на представление услуг хостинга от ООО «Центр недвижимости от Сбербанка». Предположительно, именно эта компания займется онлайн-порталом по продаже жилья. Из закупочной документации также известно, что уставной капитал новой структуры - 73 млн руб., а ее гендиректор - Николай Васев. Ранее Васев занимал должность начальника управления по работе с партнерами Сбербанка.

Первый зампред банка Лев Хаси в июньском интервью газете РБК сказал, что Сбербанк - это по сути IT-компания с банковской лицензией, и проникновение технологий в банковскую сферу будет только расти, поскольку такова общемировая тенденция.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Деревянные окна
Деревянные окна по праву считаются элитными конструкциями, которые придают зданию, как снаружи, так и изнутри очень богатый внешний вид. Нужно отметить, что от качества древесины, метода ее сушки, а также обработки во многом определяется срок жизни оконной деревянной конструкции. Качество используемой древесины определяет, главным образом, ее сорт и порода. Если говорить о хвойных породах, то среди них, наиболее широко для процесса производства окон используют сосну, ель, а также лиственницу. Среди лиственных древесных пород наиболее популярным...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7