Современная герметизация деревянного дома.

Современная герметизация деревянного дома.

Люди мечтают о переезде в новый загородный деревянный дом.

Построить дом своими руками — большое дело!

А мы расскажем - как загерметизировать и утеплить деревянный дом изнутри «без сучка из задоринки»!

Работу будем делать по технологии «теплый шов». Это современная технология утепления деревянных домов с помощью жгута и герметика.

Такой способ утепления позволяет защитить дом от холода, сырости, плесени, насекомых и сквозняков раз и навсегда. Работы по герметизации швов можно проводить как изнутри дома, так и снаружи.

Этапы утепления деревянного дома:

1. Подготовка межвенцового шва:

Перед началом работ поверхность шва нужно очистить от пыли, грязи, жира. Для улучшения адгезии бревно можно обработать специальной биозащитной пропиткой — Бастион-Био.

2. Укладка жгута в межвенцовый шов:

В зависимости от ширины шва, подбирается толщина жгута из вспененного полиэтилена. Поджимаем его на 30% шире самого шва.

3. Нанесение герметика:

После того как жгут был уложен выполняется заделка швов с герметиком. Ровность шву придает специальный носик, который всегда можно обрезать под ширину шва. Толщина слоя герметика не должна превышать 3-5 мм, так как толстый слой снижает эластичность материала. Сохнет герметик 24-48 часов при комнатной температуре.

Материалы, которые используются в технологии «теплый шов»:

- жгут из вспененного полиэтилена - хорошо держит форму, легко гнется и режется (Вилатерм, Изодом).

- герметик для дерева – имеет высокую адгезию к дереву, без запаха. Благодаря своей эластичности выдерживает усадку при деформации швов. Устойчив к перепадам температур и УФ-излучениям, что обеспечивает долговечность герметизации строения (Герметик Ъ, Вепост Вуд).

Несмотря на кажущуюся простоту выполнения работ по конопатке и нанесения герметика эти два процесса имеют ряд особенностей и тонкостей, поэтому монтаж необходимо доверять профессионалам, обладающим навыками и опытом ведения подобных работ. Это позволит гарантированно получить желаемый результат. А выбирать способ утепления дома уже Вам!

Подробнее ознакомиться с товаром, который используется в работах по герметизации шва:

Герметик для дерева: http://www.sibbrus.ru/materialyi/germetiki.html

Тара: туба 600 мл.

Цена: 280-376 руб.

Заявку на товар присылайте на нашу почту: sibbrus@mail.ru

Получить консультацию специалиста или заказать доставку

можно по телефону: +7 (383) 363 21 61

Можете приехать к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н

(остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат»)

ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строганная доска - что это?
Отечественный рынок пиломатериалов отличается широким разнообразием. Именно поэтому столь сложно сразу же отыскать подходящий вариант. Если вам нужна строганная доска, то необходимо обратить внимание на несколько моментов: сорт - одни материалы могут использоваться для строительства, а другие для производства мебели; наличие трещин и сколов; стоимость. Важно подобрать подходящую строганную доску, отталкиваясь от преследуемых вами целей. К примеру, второй сорт часто используется для возведения различных массивных конструкций снаружи здания. Трет...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7