Стальные "радужные" небоскребы в Мумбаи от студии CRG Architects

Стальные "радужные" небоскребы в Мумбаи от студии CRG Architects

Проект небоскребов, разработанный китайской студией CRG Architects, занял третье место на международном конкурсе “Стальной город: контейнированные небоскребы”, где рассматривались варианты организации жилого квартала в Мумбаи на западе Индии.

Высота башен составляет 400 и 200 метров. Неровные формы участка предоставили архитекторам абсолютную свободу в выборе дизайна. В результате структуру зданий было решено создать на основе многочисленных блоков, повторяющих по форме самые обычные морские контейнеры. Фасады зданий, по замыслу авторов, должны быть отделаны металлом и покрашены.

Кроме жилых помещений, в зданиях предусмотрены многочисленные общественные пространства: вертикальные сады, помещения медицинского сервиса, небольшие магазины, школы для детей и взрослых, а также места для развлечений.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Новые технологии на службе экономичного строительства
Выбирая строительный материал, стоит обратить внимание на инновации, благодаря которым можно сэкономить время и, главное, средства, а в результате получить надежный и уютный дом. Например, сегодня большой популярностью пользуются строения из сэндвич-панелей. Главным преимуществом этой технологии является скорость – дом может быть готов к заселению через полтора месяца после начала работ. Основа здания представляет собой прочный каркас из металлоконструкций, а сэндвич-панели используются в качестве обшивки. Для работы на стройке нужно всего неск...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7