Столичные архитекторы создадут в центре Москвы открытую спортивную площадку

Столичные архитекторы создадут в центре Москвы открытую спортивную площадку

В Москве на Лужнецкой набережной появится площадка для занятий спортом на открытом воздухе. Концепцию предложило архитектурное бюро Wowhaus.

Новый проект поможет максимально эффективно использовать территорию набережной и сделать район самым удобным и комфортным местом для спорта и активного отдыха в центре Москвы. Специалисты бюро хотят использовать территорию вокруг спортивных объектов и на набережной в Лужниках как полноценный современный парк, сохранив при этом спортивную составляющую.

В первую очередь предлагается рассмотреть набережную как площадку для занятий массовым спортом и активного отдыха. В частности, планируется перепрограммировать полосы движения и распределить необходимую инфраструктуру для спорта и досуга в интервалах 5-10 минут пешего хода. Зеленые зоны будут использоваться для рекреации, а асфальтовые карманы для размещения инфраструктуры.

Сейчас площадка пользуется популярностью среди спортсменов-любителей, который проводят там индивидуальные тренировки. Однако территория вокруг стадиона слабо разработана. Под постройки занято лишь 8% от общей площади Лужников, а еще 92% – это открытые территории спортивных полей и кортов, газонов и проездов.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Дом ручной рубки
С давних времен наши предки сооружали избы и храмы из бревна. Эта технология осталась неизменной до настоящего времени.   Такие дома заставляют восхищаться любого человека. Обработка древесины вручную позволяет сохранить её свойства. При такой обработке снижается гигроскопичность. Перерезанные волокна не могут активно отдавать и впитывать влагу. Поскольку влага не может активно проникать в древесину, снижается возможность её поражения различными грибками и насекомыми. Разрушение древесины не происходит. Не появляется гниль.   Древесина является...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7