В январе-июле 2014 года увеличилось производство строительного и силикатного кирпича

В январе-июле 2014 года увеличилось производство строительного и силикатного кирпича

В первой половине текущего года выпуск строительного кирпича возрос на 5,4 % по сравнению с январем-июлем 2013 года до 5,54 млрд. усл. кирп.

Кроме того, положительная динамика изменения объемов производства в сегментах основных видов кирпича. В первом полугодии 2014 года увеличилось производство керамического кирпича на 4%, что составило 3,7 млрд. усл. кирпича. Производство силикатного кирпича возросло на 15,4%, что составило 1,79 млрд. усл. кирп.

Однако производство прочих видов кирпича снизилось более, чем вдвое по сравнению с прошлым годом - до 0,7 млрд. усл. кирп. В июле среднемесячная цена производителей керамического кирпича в РФ увеличилась на 6,1% к маю до 7,9 руб./усл. кирп., цена же на силикатный кирпич упала на 0,6% до 5,9 руб./усл. кирп. без НДС и доставки.

Читать по теме: В Краснодарском крае завершится строительство завода по производству стройматериалов из ячеистого бетона

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Порядок и особенности монтажа натяжных потолков
Прежде чем осуществить заказ в профильной компании на монтаж вашего нового натяжного потолка – необходимо провести некоторые действия, направленные на изучения ассортимента и порядка проведения монтажных работ. Используя эту информацию – вы можете существенно облегчить процесс выбора и заказа. Работы по монтажу натяжных потолков начинаются с вызова замерщика, который произведет расчеты по изготовлению полотна и оценит все нюансы. От того, насколько квалифицированно замерщик выполнит свои обязанности – напрямую зависит дальнейшая работа монтажни...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7