Возьмутся ли японцы за реконструкцию коллектора в Симферополе?

Возьмутся ли японцы за реконструкцию коллектора в Симферополе?

Японская компания Sekisui Chemikal может заняться реконструкцией пришедшего в негодность коллектора в Симферополе, рассказал во вторник замглавы Минстроя Андрей Чибис, принимающий участие в конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию (Habitat III) в Эквадоре.

"В рамках Habitat III мы провели встречу с японской делегацией и обсудили в том числе использование инновационных технологий при модернизации коммунальной инфраструктуры. Одна из самых перспективных тем — использование спиральной наливки труб", — отметил он.

Суть технологии спиральной навивки заключается в том, что стены нуждающегося в реконструкции коллектора укрепляются изнутри пластиковыми деталями, пояснил Чибис

"Это бестраншейный метод. По сути, мы создаем новый трубопровод внутри старого. При этом старый не выводится из эксплуатации на время ремонтных работ, что позволяет не ухудшать условия жизни населения и экономит средства", — добавил он.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Форматно-раскроечные станки в деревообработке.
Одним из самых востребованных механизмов, используемым в деревообрабатывающей промышленности для изготовления всевозможной мебели, включая и мебель корпусную, являются форматно-раскроечные станки. Меламин, ламинат, фанеру и другие листовые древесные материалы раскраивают на этих станках. На небольших производствах, таких как ремесленные мастерские, форматно-раскроечные станки используют в качестве основных основного оборудования. Желательно, чтобы станок был легок, прост в эксплуатации, гарантировал надежность в работе в течение многих лет, а т...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7