Выставку малоэтажных домов по японским технологиям покажут на третьем ВЭФ

Выставку малоэтажных домов по японским технологиям покажут на третьем ВЭФ

Выставка малоэтажного строительства по японским технологиям станет частью программы третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября. Главными экспонатами станут два малоэтажных дома с полной внутренней отделкой, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Приморского края.

Малоэтажное строительство - один из проектов, разработанный на основе договоренностей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ на втором ВЭФ в сентябре прошлого года.

"В Приморье завершается строительство образцов малоэтажных домов по японским технологиям. С 6 сентября экспозицию смогут посетить все желающие. Открытие выставки состоится в рамках третьего Восточного экономического форума", - говорится в сообщении пресс-службы.

На Дальнем Востоке проект малоэтажного строительства реализует японская компания Iida Group Holdings. Ее филиал в Приморье стал резидентом Свободного порта Владивосток и в настоящее время определяет в муниципалитетах региона возможные площадки под малоэтажную застройку и объемы строительства.

ВЭФ стал крупнейшей международной коммуникационной площадкой для взаимодействия представителей бизнеса, политических кругов и экспертного сообщества из России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Свое участие в форуме уже подтвердили делегации 24 стран, в том числе представители Китая, Японии, Австралии, Канады и США, а также таких европейских стран как Великобритания, Германия.

В прошлом году ВЭФ собрал 3,5 тысячи участников, на форуме было заявлено 111 инвестиционных проектов с общим объемом частных инвестиций в 2,2 трлн рублей. Было подписано 216 соглашений на 1,85 трлн рублей. Приморский край заключил 59 соглашений на сумму около 200 млрд рублей.

Источник: tass.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виниловые обои для стен
Как самостоятельно поклеить виниловые обои На сегодняшний день виниловые обои пользуются огромной популярностью, поскольку имеют массу преимуществ. Такие обои сделаны из бумаги, с виниловым покрытием разного уровня плотности, на которых имеются различные рисунки или узоры. Вы можете купить обои в Москве в интернет-магазине обоев Gigiba. Благодаря этому они значительно прочнее и долговечнее, нежели бумажные. Они не высыхают на солнце и даже подвержены мытью с мылом. Минусом виниловых обоев является чувствительная влажность и перепады температуры...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7