Завод «Динал» запускает акцию по сбору батареек

Завод «Динал» запускает акцию по сбору батареек

Друзья! Приносите использованные батарейки в офисы продаж для утилизации

Ежегодно в мире производится 22 млрд батареек. Таким количеством можно покрыть площадь, равную 5000 футбольных полей, а сложив в один ряд — получить линию длиннее Великой китайской стены в 114 раз.

Каждая батарейка разлагается 100 лет и способна отравить 20 кв. м почвы или 400 литров воды, а также повышает предельно допустимое содержание ртути в шести тоннах отходов. Переработка преследует цель ликвидировать колоссальный урон природе, а также вернуть в промышленность вторичные ресурсы: графит, железо, соли цинка и марганца, которые используются при производстве самой разнообразной продукции — от карандашей до рельсов.


Адреса офисов продаж официального представителя:

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Техника безопасности при ремонтно – строительных работах
Гораздо легче построить новый фундамент чем капитально отремонтировать старый. У всех старых домов фундамент довольно ветхий и представляет реальную угрозу для домов стоящих по близости. Ремонт такого фундамент сопряжен с определёнными трудностями: ограниченное пространство, не посредственная близость людей и транспорта не способствуют быстрому ремонту. Как правило ремонтной площадкой является двор, захламлённый стройматериалами. За техникой безопасности следит квалифицированный специалист, получивший удостоверение по охране труда bez.su/udosto...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7