«БазэлЦемент» увеличивает производство цемента в Сибири

«БазэлЦемент» увеличивает производство цемента в Сибири

Холдинг «БазэлЦемент», входящий в состав промышленной группы «Базовый Элемент», по итогам пяти месяцев текущего года увеличил объемы производства цемента в Сибири на 20%. Компания старается укрепить свои позиции на рынке СФО несмотря на ужесточившуюся конкуренцию со стороны зарубежных производителей.

«БазэлЦемент» за первые два квартала 2014 года произвел на входящем в холдинг заводе «Ачинский Цемент» более 320 тысяч тонн цемента, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Максимальный прирост был достигнут в начале года, в период традиционно низкого спроса. В мае, в начале активного строительного сезона, на предприятии произведено 100 тысяч тонн цемента.

Рост производства на «Ачинском Цементе» превысил динамику цементной отрасли СФО: выпуск цемента в округе за январь-май увеличился примерно на 11-12%. При этом отмечается усиление присутствия на рынке СФО производителей из западных регионов и других стран, в основном из Казахстана. За пять месяцев этого года в Сибирь было ввезено более 220 тысяч тонн, что примерно на 40% больше прошлогоднего уровня.

Вячеслав Шматов, генеральный директор ООО «БазэлЦемент»:- По итогам года мы планируем произвести на «Ачинском Цементе» около 1 млн тонн цемента, это станет максимальным объемом выпуска продукции за весь период работы предприятия после его запуска в 2007 году. Чтобы укрепить позиции на рынке СФО, мы реализуем на предприятии инвестпроект, который позволит почти в 3 раза увеличить долю наиболее востребованной марки ПЦ 500-Д0 в общем объеме продукции.

«Ачинский Цемент» входит в число предприятий, формирующих строительный рынок Красноярского края. Доля продукции завода на рынке Сибири составляет около 10%. На предприятии реализуется программа развития, направленная на снижение издержек, улучшение качества продукции, повышение эффективности рабочих мест и решение экологических задач с объемом инвестиций 500 миллионов рублей.

Читать по теме: «БазэлЦемент» запустит в России новейшие технологии производства цемента

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Жидкое стекло.
Очень часто в современной промышленности (текстильной, машиностроительной, металлургической, литейной, химической) используют такой состав, который получил название «жидкое» стекло. Данный состав представляет собой смесь силикатов: калия и натрия. Очень часто используется жидкое стекло и в строительстве домов и сооружений. Его добавляют в цемент для наибольшей прочности и надежности. Даже бумагу или ткань пропитывают жидким стеклом для того, чтобы данные материалы начали обладать свойством огнеупорности и пожароустойчивости. Специалисты различа...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7