Белорусский завод произведет 4,5 миллионов тонн цемента

Белорусский завод произведет 4,5 миллионов тонн цемента

«Белорусская цементная компания» собирается произвести не менее 4,5 млн. тонн цемента за 2014 год. Такую задачу озвучил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, представляя накануне в Костюковичском райисполкоме нового генерального директора предприятия.

- Это вполне реальная задача, потому что мощности двух цементных заводов (Белорусский цементный завод и «Кричевцементношифер»), вошедших в холдинг, позволяют произвести 6 млн. т продукции в год. Первый квартал, конечно, упущен -- произведено лишь 1,6 млн. т, а загрузка сейчас составляет 57%, - прокомментировал он.

По словам председателя, кроме решения главы государства о назначении нового директора компании с целью повышения эффективности ее работы, нужно в ближайшее время провести оптимизацию кадрового аппарата, серьезно поработать над снижением издержек производства, усилить работу маркетинговой службы, чтобы значительно увеличить продажи продукции, прежде всего за пределы Белоруссии.

Читать по теме: Holcim и Lafarge продадут свои активы

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Оклейка карбоном своими руками. Карбон в Салон!
Идеей поклеить пленку на детальки своего авто я загорелся уже давно, но сделать это не получалось по самым разным причинам. И вот, буквально вчера, наткнулся на ютубе на видео, в котором показывалось, как парень обклеивал литой диск от своей хонды черным карбоном. И мне снова очень захотелось поклеить себе в машине чего нибудь. Мне вообще обычно если чего то захочется, то всегда хочется сразу это и делать, и не ждать ничего и никого. (Наверно не самое лучшее это качество во мне, но иногда проявляется и к лучшему:)), так вот, клеить хочу- а плен...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7