Цена на цемент в России упала на 0.7%

Цена на цемент в России упала на 0.7%

Аналитический доклад за апрель 2014 года показал, что цемент снизился в своей цене при реализации навалом на 0,7%, однако средние оптовые цены на цемент в тарах выросли на 0,3 %. Что же касается ценовой категории нерудных строительных материалов за тот же период в России: по группе товарных позиций "щебень" плюс 2,8%; по группе товарных позиций "песок" плюс 0,5.

"Усредненное изменение средних оптовых цен на нерудные строительные материалы в апреле в среднем по Российской Федерации составило: по группе товарных позиций "щебень" плюс 2,8%; по группе товарных позиций "песок" плюс 0,5%", - сообщается в докладе Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.

Также по данным доклада, средние оптовые цены на рынке товарного бетона и готовых цементных растворов за апрель текущего года поднялись на 0,9%, цены на черный металлопрокат, применяемый в строительстве - на 1,6%, на керамический кирпич (без учета облицовочного) - на 1,9%, силикатный кирпич подорожал на 0,8%, стеновые блоки на цементной основе - на 1,7%, крупноформатные керамические блоки подешевели в среднем на 0,7%.

Читать по теме: Красноярский цемент увеличил свою продуктивность на 8% в месяц

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виды черепицы
Кровля – один из самых важных элементов в доме. Она не требует индивидуального ухода, и не столь дорога, как иные несущие конструкции. Главное, это определить какой материал вы будете использовать для покрытия крыши. На данный момент рынок предоставляет огромный выбор кровли. Она различается визуально, некоторыми особенностями крепления и свойствами. Керамическая черепица Это наилучший вариант, поскольку она очень надежна в эксплуатации, отлично защищает дом от нагрева солнечными лучами, а также от шума осадков. На сайте https://profmet.in.ua/k...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7