Через Севастопольский порт началась перевалка цемента

Через Севастопольский порт началась перевалка цемента

Пресса получила информацию о том, что Севастопольский порт снова начинает свою работу. В порту будет вестись перевалка цемента в интересах строительной отрасли Крыма и Севастополя. Об этом сообщил сегодня утром исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло.

- К нам пошел цемент, в том числе, из Турции и Новороссийска. Есть ближайшие перспективы - перевалка песка, который добывают в Евпатории, а также стройматериалов, - отметил Меняйло. Однако он уточнил, что пока цифра не очень впечатляет - 25 тысяч тонн принятых в порту грузов, но стоит надеяться, что Севастополю разрешат переваливать зерно.

- Если в Крыму намолотили один миллион тонн зерна, то, конечно, будем рассматривать и этот вопрос. Но пока что совместным решением Республика Крым и Севастополь вывоз зерна запретили, - рассказал Меняйло.

Ранее директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, заявил о том, что портовые преимущества Севастополя дают возможность рыбодобывающим предприятиям Дальнего Востока выстроить выгодную логистику.

- Проведены переговоры с предприятиями Камчатки. Есть готовность компаний вкладывать инвестиции в наш порт. Оказывается, логистически выгоднее рыбу возить морем через Севастополь, чем с Камчатки по железной дороге до того места, где ее наконец съедят, - сказал Чалый.

Читать по теме: Искитимцемент увеличил производство цемента на 10%

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

 Что такое дом
Перед тем, как приступать к процессу обновления вашей квартиры, попробуем разобраться, чем является дом в жизни любого человека, и определим, насколько важно значение дома в современном мире. Так всё же что такое дом? Безусловно, каждый отнесет сюда свою квартиру, загородный дом, дачу или коттедж. Дом – это ведь не просто квадратные метры вашей жилплощади, где мы удовлетворяем свои жизненные потребности: отдыхаем после тяжелого дня, спим, едим и занимаемся своими делами. Только дома человек может чувствовать защищенным, здесь для него все знако...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7