Holcim все же покупает активы Lafarge

Holcim все же покупает активы Lafarge

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций наконец дала добро на приобретение компанией Holcim акций производителя цемента Lafarge. Об этом сказано в пресс-релизе кабинета министров.

Швейцарская компания Holcim и французская Lafarge еще в апреле текущего года приняли решение о слиянии путем обмена акциями. Закрыть сделку стороны планируют в первом полугодии 2015 года. Годовой объем продаж объединенной компании оценивается в 32 млрд евро.

Holcim и Lafarge владеют активами в России. Швейцарской Holcim принадлежат цементные заводы в Коломне (Московская область) и Вольске (Саратовская область). Французской Lafarge в России принадлежит заводы в Воскресенске (Московская область) и Коркино (Челябинская область).

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Трехходовые клапана, где их можно использовать?
Для обеспечения комфортных условий в холодное время года, владельцы стараются заблаговременно организовать в собственном доме качественную отопительную систему. Кроме этого здесь нередко приходится говорить об установке теплого пола и надежного водонагревателя, посредством которого можно обеспечить бесперебойный доступ горячей воды в любое время суток. Как бы там не было, для всех перечисленных механизмов приходится использовать запорно-регулирующую арматуру. Причем в данном случае приходится говорить о трехходовых клапанах, представленных на м...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7