Итальянский архитектор придумал "параметрический" бизнес-центр

Итальянский архитектор придумал "параметрический" бизнес-центр

Итальянский архитектор Паоло Вентурелла разработал проект необычного офисного здания, который получил название Parametric Steps.

Участок для проектирования занимает два различных уровня: заброшенную футбольную площадку и городскую площадь, расположенную выше по рельефу. Так как две платформы лежат в различных ориентациях, объем вращается от одного уровня земли к другому и в конечном счете сливается с землей, создавая городскую пешеходную зону и превращаясь в продолжение парка. В результате структура образует многоуровневый подвал, в котором расположились гараж, конференц-зона и ресторан, а вертикальный блок предназначен для размещения офисов.

Горизонтальные и вертикальные плоскости выступающих элементов здания окрашены в контрастные цвета для создания эффекта градиентной растяжки. Паоло Вентурелла добавляет: "Функция здания меняется параметрически от нижнего до верхнего уровня; цветовое решение поддерживает эту идею, чтобы фасад постройки выглядел как градиент, создавая уникальный дизайн, напоминающий пиксели".

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Маленькие, но очень важные элементы
Когда строится дом, интересно все, что происходит на площадке. Например, любопытно понаблюдать, как зимой выполняется прогрев бетона, для чего нужны тепловые пушки, арматурные фиксаторы, замысловатые всевозможные инструменты.Фиксаторы для арматуры – это маленькие, но значимые элементы, ни одна стройка без них не может обойтись. Пластиковые фиксаторы сделали монолитное строительство более качественным. Рабочий процесс стал гораздо легче и удобнее. Ещё несколько лет назад чтобы не допустить выступа арматуры на внешние стены и хорошо её закрепить,...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7