По Новосибирском открыт завод строительных смесей Bergauf

По Новосибирском открыт завод строительных смесей Bergauf

Отечественный производитель строительных смесей Bergauf открыл под Новосибирском новый завод мощностью до 450 тысяч тонн продукции в год. Обь этом сообщил пятницу председатель совета директоров Bergauf Дмитрий Кнутарев.

Завод, расположенный в селе Марусино недалеко от областного центра, будет производить различные сухие смеси для строительства и отделки. Реализовывать продукцию завода планируется в в городах Сибири и Дальнего Востока. Технические предприятие способно выпускать до 450 тыс. тонн продукции в годовом исчислении, но реальные объемы запланированы на уровне 250 тыс. тонн. Строительство завода обошлось компании Bergauf в 650 млн. рублей, окупить эти средства планируется в течение 9-ти лет. Уже в 2015 году планируется произвести продукции на 3,5 млрд. рублей, в дальнейшем эта цифра будет возрастать.

Компания Bergauf входит в число крупнейших отечественных производителей строительных смесей. Первый завод компании был открыт в 2005 году в Свердловской области. На сегодняшний день компании принадлежат 4 производственных площадки, включая новый новосибирский завод.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительство дома за чертой города
Дом в городских окрестностях становится чудесным местом для отдыха и реализации своих собственных планов. Для его строительства можно обратиться к специалистам, а можно попытаться построить дом собственными усилиями, но для этого понадобится намного больше времени и сил. Предварительным этапом строительства является подготовка необходимых документов на землю, согласованный архитектурный проект. При этом следует сразу определиться с выбором стройматериала, в частности, строительство домов из профилированного бруса под ключ сейчас очень популярно...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7