Разве зимой окна меняют? Да, мы меняем

Разве зимой окна меняют? Да, мы меняем

Несмотря на устойчивое выражение «сибирские морозы», в Сибири мало по-настоящему холодных дней. По данным сайта Climate-data.org средняя температура в Новосибирске в зимние месяцы – 15 -17 градусов. Для монтажа окон, выходящих на улицу, вполне подходящая температура. В случае окон, выходящих на застекленную лоджию, монтаж возможен и при минус 20.

❎«Выморожу квартиру! Отвалятся обои!». Ничего не отвалится. С открытым проемом комната простоит всего около часа. За это время температура в ней понизится в среднем на 10 градусов. Секрет — в продуманной технологии монтажа. Наши специалисты сначала подготовят раму и только потом демонтируют старое окно. Раму закрепят в проеме. Нанесут первичный пенный шов, чтобы основную массу пены наносить без потока холодного воздуха. Следом поставят стеклопакет и навесят створку. Остальные работы – заполнение пеной и внутренняя отделка, будут проходить в теплом помещении. Через час в комнате снова будет + 20 градусов.

❎«Треснет пластик!» ПВХ спокойно выдерживает температуру - 40 и ниже. Чтобы он вел себя при зимнем монтаже, так же как летом, окна привозят за день до монтажа. Рама успевает прогреться после транспортировки и остается теплой даже при открытом проеме. Так что за пластик можно не бояться. И стеклопакеты при монтаже зимой лопаются не чаще, чем летом.

❎«А если подведёт пена?» Мы используем специальную зимнюю пену, она рассчитана на температуру до - 15. Пена не замерзнет до полимеризации и не превратится в стекловидную массу. Для того чтобы компенсировать охлаждение пены при транспортировке, монтажники перед применением прогревают ее на батарее. А на баллон надевают специальный кожух – «термос».⠀
Стоит отметить, что зимний монтаж – это выгодно:

✔️зимой загрузка производства и монтажных бригад меньше, поэтому сроки от замера до установки окна будут минимальные.

✔️Качество монтажа видно сразу! Если вдруг были допущены погрешности в установке, то проблема проявиться уже на следующий день – промерзание, продувание. Поэтому устранить дефекты можно быстро «по горячим следам». При монтаже летом заметить такие погрешности очень сложно. Если они есть, то проявятся минимум через полгода.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Лестница занимает важное место в интерьере дома, поэтому неудивительно, что для ее облагораживания используют клинкерную плитку. Ступени клинкерные смотрятся эффектно и одновременно с этим имеют необходимые качества, позволяющими использовать их длительное время. Клинкерная плитка – что это? Клинкер - разновидность керамической плитки. Этот материал при производстве только один раз обжигают. Для его изготовления используется особый вид глины. В полученную смесь добавляют флюс и краску. Для придания нужной формы, плитку подвергают экструзии и пр...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7