Sika открыла завод по производству сухих строительных смесей в Азербайджане

Sika открыла завод по производству сухих строительных смесей в Азербайджане

Продукция будет поставляться в Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Грузию и Иран. Завод расположился на территории Сумгаитского химического промышленного парка, который находится в 30 километрах от столицы Азербайджана – Баку. Первичные инвестиции в предприятие, которое обеспечит 60 рабочих мест, составили 3,5 млн долларов. 

На первом этапе производственные мощности завода позволят выпускать 40 тыс. тонн сухих строительных смесей в год. Открытие предприятия в Азербайджане расширило присутствие и укрепило позиции Sika на территории стран СНГ. Сухие строительные смеси применяются при проведении различных видов ремонтных и строительных работ: устройстве стяжек, укладке плитки, выравнивании поверхностей, затирке швов. Среди этих материалов – цементные и полимерные полы, затирочные смеси, цементные плиточные клеи и многие другие.

Ранее, в октябре 2018 года, химический концерн Sika открыл сразу три производственные площадки по выпуску добавок в бетон: две на территории Казахстана и одну – в России, недалеко от Екатеринбурга. Российский завод стал 10-м предприятием компании на территории страны.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Фрезерный станок купить или трубогибы — выбор за вами
С помощью фрезерного станка, купить который сегодня можно у любого надежного производителя, обрабатывают различные виды металла: гладкие внутренние и внешние фасонные поверхности, создают зубчатые колеса, резьбовые плоскости и т.п. В современное время без такой машины не обходится ни одно предприятие. Управляется станок ручным или механическим способом, а также посредством ЧПУ. Различают вертикальные консольно-фрезерные, универсально-фрезерные, продольно-фрезерные и другие виды подобного оборудования, всего шесть видов. Безнапорные ПНД трубы в...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7